Шахбанова Мугинка

Если бог так велик.. . сможет ли он создать такой камень, какой не сможет поднять сам?

Jo
Jonni

А что если Бог это и есть камень ?

Kattabek Gaffarov

Старая-старая сказка. Бог - это всё. Камни, как совершенно справедливо заметил Hani Ram, - это тоже частички Бога. Поднимание-опускание имеет смысл только для нашего диапазона вибраций, где существуют пространство-время и все причитающиеся им законы. А ТАМ, где подобных понятий нет, и поднимать ничего не надо.

Алеся Юрданова

Бог не таков, как ему часто приписывают. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. Например, Бог не может умереть. И Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя. Поэтому Бог не может создать такой камень, какой не смог бы поднять. Любой созданный камень он поднять может.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.