Любовь Колтунова

Кто несет уголовную отвественность за недееспособных? Если у человека крыша уехала и он человека забил до смерти.

Иришка

Он же и несет! Только ответственность у него чуточку иная-в виде принудлечения! И что хуже неизвестно-могут так заколоть что расстением станешь!

Лянард Исламов

Ох!
как у вас все жестко.. . дескать кто ответственность несет ...
только забитому на сметь человечку .. какое до этого дело.. . уж "не отобьется он обратно " никак . чтобы как огурчик выглядеть
вы вероятно имели в виду ответственность лиц с ограниченной дееспособностью
тут много НЮАНСов. в чем неполная дееспособных оных состоит.. . недостаточный до совершеннолетия возраст или Заболевание или ещё что-нибудь... .
наказание в зависимости от квалификации преступного деяния этого "долбаря"
имеет прямую ЗАВИСИМОСТЬ
неизменно одно в случае признания виновности ни на тяжелые каторжные работы с тасканием "тяжестей" ни в туруханский край откуда кругом 500 и заносы
его точно не направят.. . как и не разорвут ему "шоколадный цех на фашистский знак" исключительно
по приговору суда
а там куда кривая мечты выведет
И потом помните . что не бывает НЕПРАВИЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ (даже у не полностью дееспособных)
все поступки-"правильные"
Но бывают НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ этих ПОСТУПКОВ и вот тогда ...все меняется....

Ек
Екатерина

Никто не несет.
Психа отправляют не принудительное лечение.

Дмитрий Иовенко

Не фига себе, крыша поехала.... Ответственность несет человек с уехавшей крышой. Если судебная мед. эксепртиза установит, что убийца находился в состоянии афекта, или имеет психические заболевания, то определят его принудельно на лечение в ПНД (психушку) , если нет, то закроют по 105 лет на 8-10.