Возбуждения Регулятор

Ford Scorpio!Купил 3 недели назад чудо-машину и сразу же куча проблем!

1990г. в. седан 2.0.ДОНС карбюратор. Газ-бензин.
Купил за 3000 у. е., месяц назад получил права-это моя первая машина и первый опыт вождения. Итак по порядку.
1.По кузову- задние арки в коррозии, отвалился с лева кусок порога5*10 см (уже у меня), передний бампер требует покраски, на левой задней двери, где стекло, металлическая обранка (вокруг резинового уплотнителя) надорвана и помята.
2. Днище на 3,трещина на одном заднем лонжероне.
3.Задний левый амортизатор стучит. Пружины новые. \
4.АБС не работает, Печка не работает (в сервисе сказали отсутствует печконасос! -что за зверь?) Спидометр не работает (заказал датчик скорости в коробку), не работает на панели температура ОЖ+вентилятор на радиатор включается с салона искуственно (заказал температурный датчик в двигатель 1/8 дюйма.) Несколько раз кипел тосол через крышку расширительного бачка, причем бывает глохнет, заметно при снижении скорости. Стеклообогреватель не работает, сказали в самом стекле. С понедельника пришлют датчики, может что изменится.
Сервис мастер сказал - Покатайся пол года, научись ездить и продавай, лучше бы я купил 10-ку за эти деньги! Восстановить -1500 у. е.
Нравится мне тачка, не хочу просто так сдаваться. Хочу восстановить и лет 5 кататься, думаю все равно продать не так просто!
ПОМОГИТЕ советами и ответами :cry_ing:

Спасибо кто отозвался, я знал что покупаю кота в мешке, за эти деньги можно купить 08,09, этих годов, продавать не буду, по разборкам узнаю что надо, мне нужны решения моих проблем, ВАЗ даже новый для меня не авто. Один плюс салон в хорошем состоянии, при покупке сыграло! Плюс жена беременная, а в скорпе так комфортно. Не пишите что прогадал, пишите как исправить!

Михаил Кирсанов

ээх.. . как тут любят советовать купить жигули)) ) на любой вопрос относительно б/у машины не российского пр-ва всегда хоть один, да скажет: "за эти деньги лучше ВАЗ".
Вот пусть сами на этих вазах и катаются.
Во-первых, с таким букетом неисправностей цена ему рублей 40 я думаю, а не 3000уе.
В принципе, на первое время надо заварить несущие конструкции (лонжерон, или что там ещё), и разобраться с подвеской. А дальше, если оно ездит, потихоньку приводить в порядок (при наличии денег и желания) .

Дмитрий Басков

в 2007 году я продал скорпик 89 годас гнилыми порогами, неработающей абс, и плохими маслосъёмными колпачками за 40000 рублей

Светлана Быковская

форд брал пять лет назад 87 года- машина бомба-ваз полное гавноооооооооо хоть и новое. пусть инвалид придумавший их на них исовается

Юлия Кадова

у форда даже нового проблемы

Айсулуу

У моего родственника был скорп в 98 году, машинка 91 года прошла она у него 600 тыс км, я ему менял задние арки с крыльями, менял пороги, но как не было новых снимали с других скорпов на разборках и ставили. МАшинам по 20 слишнем лет конечно будет куча проблем. У него была ещё понель приборов лопнутая, наверно от жары. так мы купили за 200 долларов салон полностью кресла понель сиденья в хорошем качесте на разборке. Совет тебе такой прокатись по разборкам, поищи себе там запчасти

Ольга Ефремова

А куда смотрел-когда покупал???? это-во первых.. во вторых-форд-вообще более 100 тыс. если пробег-уже проблемная машина.. . это тебе не Тойота!

Dima Komartsov

с жигулёнком было бы всё замечательно и с год ездил бы и радовался, нарабатывал водительские навыки. Самая хорошая машина - новая. Поэтому чем свежее год, тем лучше. Соболезнования...

Дарья Савицкая

Один дурак продаёт- другой дурак покупает. Не в обиду, просто влетаешь на деньги.

Екатерина Кирьянова

ДОНС-алюминий голова +цепка
с перегревами не шути=это тебе не ОНС чугун=где такое дозволено
у меня чуть другой=ОНС с вискомуфтой
по описанию болячек и гнилого=цена такого =тысчи 1,5
единственное что здесь неплохо=карбюратор + газ .Электроника инжекторная=очень дорого

Марина Бойцова

"Сервис мастер сказал - Покатайся пол года, научись ездить и продавай, лучше бы я купил 10-ку за эти деньги! Восстановить -1500 у. е. "

1. хорошая мысля приходит опосля))) ) думать надо было, прежде чем брать... .
2. продавай прямо сейчас, даже с потерей денег. вложенное в ремонт не вернешь никогда. более того, будешь дальше кататься - еще больше говна вылезет, вообще ничего не вернешь.. .

Юрий Арсеньев

востанавливать старое авто не выгодно (шкурка выделки не стоит) сделай минимальный первой необходимости ремонт и постарайся продать

НЕ
Наталья Елясова

да 10 ка была бы лучше, но ничего наберешься опыта по ремонту авто еще, арки на всех гниют, лонжероны на скорпио тоже но для своих лет нормально, у кореша была такая но состояние было по лучше, и все работало ! ,но лонжерон тоже сгнил задний и арки менял, да прокатись по разборкам !!!

Максим

увадаемый Рустам вас просто кинули на бабки-добавили б ещё б копеечку американскую купилиб хороший не требующий вложений скорп

Женечка Павлова

Не давно продал Скорпа 86 г всего за 1 т у. е. ,с такими же болячками. и был рад что взяли-дорого стало ремонтировать. Начнешь пороги менять с арками-столько попутно вылезет мест гнилых! плюс шпаклевка. покраска.... А о печке разговор особый, что только не делал. и радиатор менял. термостаты менял, дополнительно на подачу врезал насос от Газели-эффект минимальный. Но все равно Скорпа вспоминаю с теплотой-за 9 лет обьездили все! Оболденная, но ГНИЛАЯ