Наталья Степина

Как правильно жарить-чищеный арахис?

Максим Гераскин

Для начала сырые зерна необходимо поместить на хорошо очищенную сковороду и поставить на медленный огонь. Жарить их следует, периодически помешивая, в течение десяти-пятнадцати минут. По мере готовности арахис начнет подрумяниваться и характерно потрескивать.

Екатерина Афанасьева

капля растительного масла на сковороду и жарить, слегка присолив

Ромчик Королёв

выложите на сухой противень и немного подержите в духовке.

Юлия

Проще всего в микроволновке, на максимальной мощности только на микроволнах. Время жарки зависит от кол-ва, температуры и влажности орехов или семечек. В 100 раз легче, чем на сковороде на плите. Там надо постоянно мешать. А в микроволновке, если напр. жарить 1 кГ, пару раз помешать и все, пока чай пьешь---микроволновка сама пожарит.