Лена Очеретная

как пожарить не чищений арахис на сковороде. незнйу как пожарить не чищений арахис на сковороде

Andrews Andrews

Не чищенный арахис пожарить?! Мадам знает толк в извращениях....
Чтобы пожарить нчищенный арахис на сковороде, нужно его сначала очистить. Затем ставите сковороду на небольшой огонь, насыпаете арахис и жарите по крышкой очень часто перемешивая. Но я рекомендую воспользоваться духовкой.
В зависимости от от качества арахиса и степени прожарки от него с той или иной степенью лёгкости будет отделяться шелуха. Если съесть с шелухой - не умрёте.

Red Berry

Высыпаете на разогретую сковороду и жарите на среднем огне. Помешивать нужно часто. Горит быстро.

Виктория Сорокина

Чистить. А потом жарить. Как подрумянится - солью его и перцем черным. Офигенная штука в теплом виде.

Нася С

А мы всегда жарили именно нечищенный арахис(а жарили его много и часто, живя в тропической стране). Нечищенный от красной кожуры, имеется в виду, в таком виде и покупали.
Для кекса, например, для другой стряпни нужен арахис.
На раскаленную сковороду(алюминиевую, чугунную. но только не тефлоновую) высыпать нужное количество арахиса и мешать постоянно лопаткой, жарить так до нужной кондиции.
Затем зразу высыпать в другую емкость. И, как только арахис остынет, перетереть его руками. Вся красная кожура отстанет и у Вас будет жареный чищеный арахис.

Алексей Гришкин

Скажу как я делаю, правда не на сковороде, но быстро и качественно. На листик рассыпаю в один слой и в духовку: 20мин при температуре 160*.Вынуть с листиком, дать остыть. Потом просто потереть руками - красная кожица легко сходит.