На
Наталья

у меня в аквариуме кто-то отложил икру, незнаю кто это подозреваю на сомов-присосок. какая икра у сомов-присосок??

Натали П

вкусная

Максим Листов

у сомов присосок (анцитрусов) икра крупная почти по размеру красной чуть помельче розоватого цвета, обычно икру высиживает самец и никого к ней не подпускает, если не трогать ее через 7-10 дней у икринок заметите маленькие крылышки-это зародыши сомиков, у меня в первый раз их было штук 100 не знали куда девать., раздавали по знакомым

Инга Хоюр-Оол

сомы-присоски икру откладывают в укрытии и самец её охраняет. если есть в аквариуме улитки, то это вероятней всего от них