Жанна Юрина

мне сказали что щенки голдена ретривера практически ни чего не грызут-что то мало верится. так ли это?

Замира Алиакбарова

Нормально грызут голдятки. Думаю, дело в том, что собаки этой породы очень податливые на воспитание и легко просекают, что можно грызть, а что нет. Нужно только правильно научить и предложить игрушки-погрызушки в достатке. Но про своего голдена могу сказать, он бережёт любимые игрушки, не портит и не разгрызает, хотя может.

Светлана Даниличева

ага и рождаются они сразу с дипломами по дрессуре, грызут все породы потому что зубки у них режутся

Мухаммаджон Бахриев

по моему все щенки все грызут-зубы у всех появляются)))))) -даже дети это делают

Иван

Это как повезёт - "грызуны" и хулиганы есть в любой породе и в любом помёте))) . Когда я забирала свою голдюшу, у заводчика оставалось ещё 2 щенка. Квартира выглядела полностью разгромленной, стены и пол в прихожей были ободраны, обувь хранилась в ванной, дверь которой запиралась снаружи. Тем не менее мне досталась не грызущая собака - ни одной игрушки, не говоря уже о тапочках и носках (это классика) она не погрызла. Кстати, такая собака у меня впервые, остальные 5 в детстве оторвались на обуви и мебели по полной...

Алексей Жиляков

Ага, ведь зубы у ретриверов и лабрадоров из пластилина! Очередной бред.

Зу
Зульфия

Возможно так и есть, щенки мопса вообще ничего кроме игрушек не грызут, это зависит от породы, ну может еще чуть-чуть от воспитания)

Протасова Александра

Собаки грызут все, когда у них зубки режутся) Нужно сразу присекать это и давать какую нибудь игрушку.

Елена Попова

Не так, грызут абсолютно ВСЕ собаки, т. к. режутся зубки. Просто кто-то умеет направить в конструктивное русло, переключить на игрушки, погрызушки, косточки, а кто-то безолаберно раскидывает обувь и позволяет жевать мебель:)

Арина Бибикова

Где вы берете такую информация? У меня Лабрадор постоянно занимаюсь с ней + ребенок постоянно играет с собакой, игрушек пол дома, косточек точилок специальных куча и все равно вышли сегодня на 10 мин. проводить сестру и вернулись в дом хаоса!!

Парамонов Иван

во время смены зубов ВСЕ щенки грызут ВСЁ

Наталья Сергеевна

вот вам ответ http://www.youtube.com/watch?v=HcgJt8ZfftE, лабры как и все собаки грызут и рвут все если им больше заняться нечем