Роман Боровков

Штатное расписание КДЛ городской больницы (ЦРБ) и нормы нагрузки на одного экстренного лаборанта в сутки.

Может ли лаборант экстренной лаборатории гор. б-цы единственной в городе, имеющей три центра - "Перинатальный", "Первичный сосудистый" и "Травмоцентр" работать в одно лицо сутки и не является ли это нарушением трудовых прав, не отдыхая практически, не имея перерыва на прием пищи, обслуживая массовые вызова на забор крови поступивших больных, как и по стационару и проведение лабораторных исследований поступившего биоматериала, что ведет к заболеванию и нервному истощению сотрудника и к увольнению по состоянию здоровья? Штатное расписание нашей КДЛ гор. б-цы составлено таким образом, что нет лишней вакантной ставки на экстренную лабораторию, да уже и поставить не кого, даже если бы и пришли сотрудники.

Женя

в соответствии с Приказом о расширении прав руководителя http://www.referent.ru/1/87571нормы нагрузки может устанавливать главный врач, в зависимости от потока обращений, сезонности заболеваемости и др. условий .По превыполнению плановой нагрузки в настоящее время предусмотрены доплаты, которые так же утверждает руководитель .

Selvins Bite

Увы. слишком знакомая ситуация. . Обычно руководство при составлении штатного расписания исходит из приказов по стационару и поликлинике. а не из загруженности КДЛ. лаборант какие исследования проводит- гематологию+ клинические+ биохимию? Разговоривать с главным, подавать расчеты с анализом работы кдл в дневное и ночное время с указанием необходимого количества ставок для ургентной службы