Алексей Мартыненко

Как расположить каркас кровати, выпуклыми деревяшками (хз как называется) вверх или вниз?

Ди
Диана

Вверх конечно.

Лена

Ламели нужно располагать изгибом вверх. Тогда под нагрузкой спальное место будет горизонтальным.

Владимир Иванов

правильно, только смысл их не в том, чтобы под нагрузкой стать горизонтальными, а в том чтобы
прогибаться в соответствии с нагрузкой - пружинить под телом