Ra
Rastaman

Покаяние – это один из первых законов Евангелия, необходимых для достижения счастья в этой жизни и в вечности, что

следует за ним?

Ирина Гущина

Вообще Назаретянин какую ту другую заповедь первой назвал. ..Да и вторая - тоже не про покаяние была, вроде...

Екатерина Виряскина

учиться любить Бога и ближнего

Серега Хасанов

Метанойя о древ. греческого . Переводится как изменения ума. Душа и ум имеют тесную взаимосвязь, в некоторых случаях можно сказать что ум - это и есть душа. Вот после смерти мы кто - ?ум не знает ответов, сколько у него не спрашивай. Зато почему то чувствуется что там. После искреннего покаяния следует изменение жизненной ситуации и самого образа жизни. После не искреннего - в моём случае - оно теряет смысл.

Юля Андреева

Надеюсь это не о том ритуале, что в церкви называют покаянием, речь? Прощение грехов на продажу -- это по любым меркам дерьмо.

Юр
Юрий

"Иди и больше не греши". Так кажется сказал Иисус блуднице, когда простил ее. Или ты о более дальней перспективе?

Наталия Мухина

Покаяние это только начало Христианской жизни, первый её шаг.
За покаянием следует оправдание и освящение человека. Первое - оправдание - это быстро. Освящение - это второе - это долгий процесс в течении всей жизни.

В этом и заключается духовный рост ученика Господа.

Ну и дальше, как было верно сказано выше, следует жить по 2-м заповедям Христа.

Таня

перемена жизни человека в лучшую сторону - к праведности. Ее не так просто достичь, но поэтапно возможно. Верить и делать.