Ни
Никита

Скажите какова точка зрения мусульман на сквернословие?

Лона

Только на русском, только на русском ...

Ир
Ира

17.55 Скажи рабам моим: говорили бы такое, что более всего пригодно к миру; потому что сатана сеет вражду между ними: сатана отъявленный враг людям.

17.56 Господь ваш вполне знает вас: если Он захочет, помилует вас; или, если захочет, накажет вас: Мы не посылали тебя заступником за них.

...

58.7 В тот день, когда Бог воскресит всех и откроет им дела их: Бог на перечет знает их, тогда как они их забывают. Бог всему присущ.

58.8 Уже ли ты не понял, что Бог знает то, что на небесах, и то, что на земле? Не бывает тайного разговора между троими, при которых Он не был бы четвертым, при пятерых не был бы Он шестым: меньше ли, больше ли этого будет их, не бывает, что бы и Его не было с ними, где бы они не были. После, в день воскресения, Он откроет им то, что они сделали; потому что Бог все знает.

58.9 Уже ли ты не обращал внимание на тех, которым запрещены тайные беседы, а они и после того возвращаются к тому, что запрещено им? Тайно они говорят между собой о преступном, о неприязни, о противоборстве посланнику; а когда приходят к тебе, поздравляют тебя так, как не поздравляет тебя Бог, а в себе самих говорят: что же не наказывает нас Бог за то, что говорим мы? Воздаяние им - геенна; в ней гореть будут они. О как беспокойно это пристанище!

58.10 Верующие! Когда вы наедине беседуете один с другим, то, беседуя между собой, не говорите о преступном, о неприязни, сопротивлении сему посланнику, а, беседуя между собой, говорите о благочестии, о богобоязненности: бойтесь Бога, к которому будете собраны.

58.11 Тайные собеседования от сатаны для того, чтобы опечалить верующих; но они не будут нисколько вредны им, если того не позволит Бог: на Бога да уповают верующие.

Дм
Дмитрий

если судить по торгашам то это зависит от того сколько гнилья он продал, много продал - можно

Жм
Жменька

"Вера человека не будет праведной, не будет полноценной, пока не будет праведным его сердце, а сердце человека не будет праведным, пока не будет праведным и чистым его язык"

Лёлька

Zaprescjeno v islame!