Танюшка Любимова

Мне кинолог сказал, что даже самый воспитанный амстафф будет не против драки с другой собакой. Почему?

Жажда стычек у амстаффа в крови. Уже с полуторагодовалого возраста во время прогулок за амстаффом нужно тщательно следить, чтобы он не вырвался и не сцепился с какой-нибудь собакой. Сразиться с соперником всегда будет рад.

Pincher-fancier прочитал и что??? были созданы от стаффордширского бультерьера которые были выведены для ловли крыс.... И ЧТО?

Жахонгир Сафаров

Кинолог придурок вот что я вам скажу.

Юлия Шаламова

Так у того же кинОЛУХА и спросили бы! За любой собакой нужно тщательно следить.

Владимир Яцкин

А кинолог ли Вам это поведал? ) Судя по всему, нет, не кинолог, ХЕРолог.. . К сожалению, многие претендуют на звание кинолога, не имея для этого ничего.

Юлия Цветкова

Смените кинолога. Причем срочно! Зайдите на сайт stаffstyle.ru, изучите его. Все разведение амстаффов строилось и строится на выведение из породы агрессии к себе подобным, и то, что было нормой в 90-х (собачьи бои в подворотне, где стафф позиционировался, как крутой боец) сейчас более чем не актуально. И все реже и реже в породе появляются такие особи. Конечно, я имею в виду сейчас породных собак, а не собак появившимся в следствии - "а повяжем свою бездокументную суку для здоровья вон с тем кобелем и щенков продадим на птичке". Это ни в коем случае не исключает воспитания и социализации молодого амстаффа, и того, что ему, возможно, нужно будет объяснить некоторые правила поведения. Стаффики со своими породными играми не всегда вписываются в разношерстную тусовку собак просто потому, что его игры для многих "жесковаты". Но при правильном воспитании и это проходит. А то, что вы сейчас рассказываете жуткая ересь. И подходит это, наверное, только к "включившимся" питам, а никак ни к амстаффам.

Алексей Суровец

Не поняла почему тут так активно засрали кинолога. Пройдите просто по улице и посмотрите как между собой йна улице расходятся однополые собаки. Причем кидаются (лают, рычат, откровенно пытаются вырваться) собаки различных пород. Причем даже маленькие. Собаки территориальные животные. Сответственно начиная за нее бороться, провоцируют драки. Что-то касаемо моей дрессированной собаки: он кидается только в ответ или на собак с которыми ранее случались стычки. Сам первый не задирается. Но это его темпераметр. В то же время, если дать ему волю, он не против будет подраться. Что касаемо конкретно стафов. У подруги была сука американка. К кобелям абсолютно спокойно. Сук щелкала даже не предупреждая.
Что касаемо "в крови" это по простому, по другому генетика. Вспомните как раньше активно стафов заставляли участвовать в собачьих боях. А кто это станет афишировать, когда повяжет такую собаку и начнет продавать ее щенков.
Если кто-то не согласен с моим мнением, прошу комментировать аргументировано.

Эл
Эльвира

Вот странно, когда мы проходили окд, наш кинолог тоже постоянно это твердил, даже всегда следил, чтобы никто не подходил к нам из других собак во время занятий. Со временем это уже бесило, тк совершенно было не обосновано в нашем случае. Моему сейчас уже больше года, я могу сказать что он вполне взрослый сформировавшийся кобель, но вот серьезно, не лукавя скажу Вам, что таких случаев, чтобы он на кого то кидался просто так не было НИ РАЗУ. Но постоять за себя если что может в принципе, меня защитить скорей и то, не всегда.. Если к нему с дружбой, то и он с дружбой, маленьких вредных собачек вообще игнорирует, в со всеми остальными Всегда находит общий язык! Просто вечный щенок! бесконечно трогательное создание с горой мусколов.. Всегда заигрывает и пытается вовлечь в игру. Не скажу за всех амстаффов, честно в нашем парке добрых нет, но мой не такой.. когда на нас напали две охранные собаки, ротвеллеры, он поджал хвост и испугался, это Я его защищала, а не он меня. На площадке собаки не любили ЕГО, а НЕ ОН их. . И кусают нас часто, за чрезмерную игривость и любопытство, а мы по ветклиникам ходим, и совсем не озлобились от этого.. в общем что сказать, я горжусь, что воспитала в собаке человека

Анастасия Зеленцова

Воспитанному это в голову не придет, потому что он воспитанный, вот и все. Когда я со своим стаффбулем идем гулять, регулярно с космической скоростью с воплями к нам летит довольно крупная дворняга, моя собака на нее не реагирует никак. Но однажды эта собаченция просто обнаглела и решила, что ей все можно, пришлось немножко укусить. С тех пор она несется с такой же скоростью, но уже не подходит близко. ) А знакомый амстафф желает играть со всеми собаками, многие его не понимают и огрызаются, но он не обижается. Или 3-4х месячный щенок добермана ( уж в крови то нет бойцовского ничего) бросается на всех собак с молчаливого согласия хозяина. Что будет, когда вырастет. Следить надо за любой собакой, у которой есть зубы. Просто у амстаффа зубы лучше, чем у многих других.

Тарасенко Наталья

почитайте историю породы, найдете ответ на вопрос.

ЧТО что? читайте больше и поймете почему он так сказал, ай только ли для ловли крыс их и испозовали всю жизнь?? не смешите.
А верно ли то, что вам сказал кинолог или нет-это уже следующий вопрос, вряд ли проф. кинолог будет ставить такое клеймо на собаке

Johnny

с другой собакой не прочь погавкаться, как минимум, любая собака. и всё зависит от вашего воспитания. если вас это устраивает - вперёд!!!!

Николай Казаков

Почитайте повнимательнее историю, для чего еще их использовали длительное время

Ирина Алексеева

пытается кидаться- пизди если не дрессировать то он позже и на тебя кинется а как ты знаешь челюсть у этих собак разжимается только тисками.