Михаил Коршунов

Чем рука пианиста отличается от руки обычного человека?

Николай Погожев

Руки пианиста это значит у человека пальцы длинные и тонкие вот и говорят как у пианиста потому что такими пальцами удобнее играть на пианино.

Олег Балакин

Пальцы "сами прикасаются" к инструменту и более быстры в движениях, ласковее в прикосновениях. По большому счёту - разговор с инструментом о жизни, любви, бедах и вечном.. . Да вы только посмотрите и послушайте эту беседу, стоны, песню. Вот этих качеств обычным рукам и не хватает...

Юсик Пандочка

Вот это редкое видео Шуры Черкасского.
Маленький невзрачный человек с внешностью бухгалтера, маленькие руки с толстыми волосатыми пальцами.
Однако, один из не то что лучших - легендарных пианистов мира!

Так что все эти "руки пианиста" .. ну, вы понели! (С)

http://www.youtube.com/watch?v=IHlz43QCliQ

Татьяна Николаева

Пальцы более гибки и натренированы.

Евгений Алехин

по поводу длины и красоты- это неправда! все от генетики зависит. Пальцы более сильные, я бы сказала мощные

Анастасия Лебедева

Руки у пианиста более развиты, у обычного человека четвёртый палец слабый, а когда пианист много тренировался у него четвёртый палец развит . Лично могу сказать что пианистом может стать каждый даже у кого пальцы не длинные и пухлые .

Михаил Шаров

у пианиста пальцы длинее и красивее чем у обычного.

Юрий Кокушонков

Растяжкой пальцев Натренированностью Постановкой руки Много чем

Светик Новикова

беглость, растяжка, гибкость

Кирилл

Она способна играть на инструменте

Анастасия Мамаева

пальцы более гибкие и сильные

Юрий Юрий

Я знаю чем руки органиста (меня) отличаются от рук обычного чела - видом, формой и гибкостью"!!! Надеюсь, вы поняли...

Инесса Редькина

Чувствительностью. Взять, например, практику на том же столе. Частенько пробую её для развития силы конкретно пальцев. И, надо же, Звук, источаемый пианистом и обычным человеком разительно отличается, а всё потому, что у обычного человека чувствительность пальцев намного сильнее, нежели чем у уже натренированного пианиста. Маленьким детям, которые также первый, второй, третий раз садятся за инструмент безумно непривычно, а временами и больно — держать твёрдые пальцы при контакте с деревом непросто.

Azamat Musoev

И у меня пальцы длинные, но я не пианист.