Дмитрий Алябьев

в чем причина использования барокамер при погружении.???

на глубине сила тяжести не такая как на поверхности?

Не пишите мне чушь про кессонную болезнь. При быстром всплытии аквалангиста с большой глубины, азот, как часть дыхательной смеси, не должен переходить в крови в газообразное состояние.

ребята это химия и физика школьного курса. или нас учат не науке а какой то хрени?

нет правильного ответа

Yulia Naumova

При быстром всплытии аквалангиста с большой глубины, азот, как часть дыхательной смеси, переходит в крови в газообразное состояние. В результате происходит закупорка сосудов, которая может привести к смерти. Происходит так называемая кессонная болезнь. В барокамере давление плавно меняется и азот не принимает газообразное состояние.