Арина Бибикова

Лапороскопия гарантирует избавление от поликистоза и спопуствутвующих нарушений----(внутри)?

Был диагноз поликистоз/мультифол. яичники, сделали лапороскопию, но ничего не изменилось, хотя врач кричала, что теперь все будет ок.

Ян Иванов

это с чего? поликистоз заново начнется, организм это система, и если что-то удаляется, то в другом месте вырастает)) . надо лечить гормональную систему просто

Фарид Мамедов

лапароскопия может гарантировать только отсутствие больших рубцов на передней поверхности брюшной стенки. и чуть более быстрое восстановление после операции.

а по фразе: "... хотя врач кричала.... " могу сделать предположение, что Вы та еще разбалованная и капризная истеричка.

Марина

Зачем вообще шли на операцию, сначала надо испробовать все возможные методы (отстричь кусочки от яичников, никогда не поздно и далеко не всегда эффективно, а назад вернуть потом уже ничего нельзя). МНе ставили когда-то такой же диагноз.. только никаких визуальных признаков поликистоза я не увидела у себя.. и подумала "врачи-уроды",все у меня будет хорошо! Попила травки, улетела отдыхать на долго, и все мои проблемы во время отдыха решились сами собой...

Руслан Назаров

Ничего она не гарантирует. Возможно! гормональный фон на какое-то время приблизится к нормальному. Но возможно и нет. Поликистоз-пожизненное нарушение, никуда не денется. Вы хотите забеременеть или что? Множество женщин беременеют при этом состоянии вообще без лечения.