Ирина Дроздова

Пару месяцев назад снял квартиру. Подписали договор с хозяином на год. Сейчас он меня выгоняет без причины. Что делать?

Макс Боба

Досрочное расторжение договора найма жилого помещения по инициативе наймодателя возможно только в судебном порядке при наличии оснований ( ст. ст. 687, 688 ГК РФ ) !

Дмитрий Громов

Не выезжать и напомнить хозяину о том, что заключив договор, он взял на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, которые должен исполнять. Если он желает расторгнуть договор досрочно и вас выселить пусть обращается в суд.

Наталья Алексина

Ничего, найти другую и переехать. Суды по квартире, находящейся в найме - бред!

Олька

В договоре должны быть указаны штрафные санкции к той стороне, которая нарушила условия договора.

Дмитрий Жарков

Если хозяин квартиры нарушает договор Вы можете подать на него в суд и выиграть дело.

Дарья

Тебя даже полицаи не вправе выгнать если договор составлен правильно и подписан собственником

Zaza Badurashvili

Если вы выполняете все условия по договору (то есть не нарушаете условия договора) , и в договоре прописан срок договора - год, а также не описана возможность его расторжения, то ничего не делать. Пускай обращается в суд или договаривается с вами. Это в теории, в практике он может сделать вашу жизнь невыносимой ((.

Главное в этом случае - придумать как выполнять основное обязательство по оплате аренды, если он откажется ее забирать? Присылать по почте? Платить на счет (если он известен) ? Фиксировать его отказ соответствующим образом?

Вообщем наверное лучше всего съехать и попытаться получить сумму за расторжение договора, хотя бы на комиссию нового риэлтера.