Роман Филиппов

Навеяло.. . А какое, в принципе, отношение имеет разница в возрасте к взаимопониманию?

Ведь можно быть и ровесниками и не понимать друг друга...

Можно подумать, вкусы и видение жизни не могут совпадать!

Юрий Заугров

Самым прямым образом влияет. В каждой возрастной категории свои интересы и ценности

Эмилбек Осконбаев

Очень-очень влияет разница в возрасте. Это разные вкусы, разное видение жизни!

Александр П

При прочих равных условиях чем больше разница, тем хуже, особенно когда вообще разные поколения.

Роман Доний

возраст не имеет никакого значения. . имею опыт в этом

Сергей

Скажем так: если ребёнок общается со взрослым, то неумение общаться с ребёнком и будет тот самый момент непонимания.

Се
Сергей

Да всё что угодно в жизни бывает.
Но вот если например 20-летняя девушка вышла замуж за 40-летнего мужчину, то они вряд ли найдут много точек соприкосновения.
Ну если только в сексе, и то ненадолго.

Ва
Валидол

а я соглашусь-никакой разницы!

Vadim

С возрастом люди становятся мудрее, накапливают жизненный опыт методом проб и ошибок, поэтому на одни и те же
жизненные ситуации смотрят по-разному

Ленка Пичугина

У каждого возpаста свои особенности, и понять, объяснить их помогают свойства знака, котоpому он соответствует.
В человеке 12 возpастных пpогpамм, каждая из них ждет своего часа и включается в положенный сpок.
Hо одна из этих пpогpамм - в зависимости от года pождения - включена всю жизнь.

Этот свой пожизненный возpастной знак человек должен знать и учитывать.
Хотим обpатить внимание читателей на шиpокий диапазон чисто пpактических следствий, котоpые пpоистекают из знания возpастного гоpоскопа.
Читайте и учитывайте!
Возможно, вы еще пpиблизитесь к пониманию самого себя.

пример

Вспомним пеpеход Лошадь - Бык: pаботал, pаботал и вдpуг на тебе - новая физиология, новые интеpесы. Все, pади чего жил, учился, стало казаться мелким, никчемным.

То же пpоисходит и в 42 года. Работал, pаботал, семья, дети, дела, коллектив. И вдpуг понимаешь, что все это pабство, кабала, оковы, что все это лишнее, а есть лишь ты сам, один. .

Все это сопpовождается внезапными энеpгетическими спадами, мыслями о пpиближающейся стаpости, неизбежной смеpти. . Сколько тpагедий пpоизошло с мужчинами в этом pоковом возpасте!

Очень важно понять, что душа человека в этом возpасте становится столь же нежна и беззащитна, как от тpех до 12 лет. Hо тогда pядом была мама, а сейчас? Змея - закpытый знак. Уходит внутpь. А там, внутpи - голая, беззащитная душа.

Вот тут и начинается pазделение тpудов. Одни пытаются спpятать тоску в гульбе, вине, комфоpте, благах. Дpугие не оставляют свою душу, со всеми ее стpахами, пытаются pазобpаться в ее пpоблемах. В любом случае - вновь застой, вновь pаздумья. Hе пpенебpегайте самокопанием, ведь вы готовите себя к последнему пути в этой жизни.

И все-таки этот возpаст можно назвать возpастом pеализации, а веpнее, минимализации. Все гpажданские планы пpедыдущего возpаста поpа своpачивать, а точнее - воплощать в конкpетные дела. Человек тоpопится успеть все сделать, и все великие дела совеpшаются именно от 42 до 55 лет.

Двухтеppитоpиальность возpаста в том, что человек еще пpодолжает социальную жизнь, еще pаботает на людей, сам же становится одиноким, самодостаточным, остpовом, отколовшимся от матеpика.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] w.xsp.ru/sh/pu b/out pub.php?id=50

соедините строку

Татьяна Левинская

не всегда отнюдь не всегда.. . кто то и в 25 повидал сто-о-лько.. . сколько и 60-летний старичок...

Зоя Антоновская

Впринципе, это может повлиять так, что в разном возрасте разное отношение к вещам. К деньгам, к проведению досуга и то что интересно молодому может казаться пустым зрелому человеку. И на оборот молодые считают стариков скучными нудными и тд . Так не всегда бывает бывают и исключения что толко подтверждает правило))))

Юлия Фёдорова

ой, что там не говорите- отношения "мать-сын" и "отец-дочь". А мать может понимать сына, с вершины своего опыта и наставлять на путь истинный ))) то же и к отцам.