Инна Антохина

Выключение компьютера. Что лучше выключать компьютер или нет? охлаждение отличное, за электро сбережение не волнуюсь.

Ри
Ринат

Лучше не выключать, чтобы работал в штатном режиме. Основной износ, причем довольно приличный, идет во время включения-выключения компьютера.

Ми
Михаил

да все равно, у меня бывает неделями работает без выключений и перезагрузок

Се
Сергей

Плохо часто включать. Я сейчас посчитал 1000000 часов это больше 10лет.
Пусть крутится.

Арв

Ну если холодно в квартире, то можно ещё и телевизор не выключать и ещё что-нибудь не выключать.
.

Ро
Роман

Жесткий диск (к примеру) время наработки на отказ, (ч) 1000000, говорит о чем нибудь?

Кр
Кроль

Лучше всего не выключать часто, но ине оставлять работать без нужды долго. Соблюдать, если можно так выразиться, баланс интересов. Отошел на пару минут-конечно пусть работает, задержался там---пусть переходит в режим ожидания, опять не смог подойти к ПК, пусть переходит в спящий режим. А уж уходя явно надолго, например на ночь---конечно лучше выключить-даже экологию ты этим немного сохранишь!

Ди
Дима

Выключать - говорю как пользователь (12 лет) и как админ 54-78 компов (кол-во росло, 5 лет) . За всё время эксплуатации ПК дохли только от статики (из-за некачественного/отсутствующего заземления) , от выпавших радиаторов процессоров (была серия некачественных крепежей) и от недоброкачественных действий юзеров. В домашних условиях при хорошей влажности на это пох. Отказы жёстких были, не спорю. Целых 1 штука. Юзверь не сознаётся, что он делал с ПК. Так же есть старички 96-98 годов. Работают, шуршат.

Антон

юзая через упс-никогда не выключаю, только сон. без упса-выключаю те, что не требуются в ближайшие полдня, тк свет рубят частенько.

Байрам

избавь пека от циклов вкл\выкл и обеспечь бесперебойной жратвой.

Дмитрий

лучше не выключать, все приборы рассчитаны на работу в номинальном, штатном режиме, нет бросков напряжения, токов во время пуска, при одинаковой температуре, поэтому ни чего не расширяется, не изменяются геометрические размеры контактов, паек, не возникают трещины в них и естественно стабильная работа.

Ди
Дима

Оставь кучу оставленых эксплоеров окон открытыми и комп сам выключится в экран "лазурный берег".

Ро
Роман

лучше выключать.
у каждой техники есть предел времени работы.
ничто не вечно.
когда компьютер работает то мало- помалу он все же изнашивается.

Сергей

можеш не выключать, насчет жесткого диска, он почти практически не используется, так как все нужные данные находятся в оперативной памяти, единственное за что нужно волноватся-сможеш ли ты уснуть с его шумом