Ольга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, на что похожи данные симптомы.

У меня часто болит голова! Болит всегда в одной и той же точке, слева, характер боли пульсирующий. Иногда боль бывает такой сильной, аж тошнит. Появиться могут внезапно в любое время. Чаще всего после нервного перенапряжения, от голода или после ночного сна. Мое обычное давление 90/60. Обезболивающие пью - помогает. Но не постоянно же их пить. Вниз головой долго находиться не могу, появляются мушки перед глазами и головокружение. Такое же происходит при резких движениях. Что это? Проблемы с сердечно-сосудистой системой или опухоль?

***светлана ***

к врачу сходить пробовали? я вот сходил с аналогичной проблемкой - оказалось : мигрень

Игорь Захаров

Симптомы, которые Вы описываете, скорее всего связаны с вегето- сосудистой дистонией. Нужно укреплять сосуды ( пешие прогулки, контрастный душ, витаминотерапия ) . Больше свежего воздуха, спортом надо заниматься, лечить шейный остеохондроз, который от сидения за компом образуется и от этого тоже голова болит.

Анастасия Лень

Проходи обследование на томографе. Сначала голову. А там видно будет.

Марина Зарубина

Это типичная мигрень! См. в интернете.

Владимир Иванов

Это точно не вегето сосудистая дистония, тоже симптом нашли для ВСД ))))
Это остеохондроз, сидите за компом много, если пьете обездоливающее и проходит то 100% остеохондроз.
Он защемляет нерв, и артерий, отсюда и мушки, и метеоризм. К невропатологу идите он за пару секунд определит.

Дашулька

Нет, это обычная мигрень. Если вы не хотите часто пить обезболивающие препараты, принимайте препарат, который избавит вас от приступа, и предупредит следующее его появление. этот препарат называется амигренин. там всего 2 таблетки, инструкция есть.

Юра Цыплухин

срочно обратись кардиологу, пока не поздно.