Санечка Новикова

Помогите пожалуйста. На что похожи симптомы? (Гинекология)

Пролечилась от цистита летом (травы, лекарства) , он полностью прошел к настоящему времени. Но вот появилось что-то еще. Больно и щипит во время полового акта, немного припухло внутри (раньше такого не было; муж верный) . Подумала на молочницу, выпила флюкостат 2 таблетки, муж тоже выпил
это лекарство- не проходит. Однако при молочнице сильное жжение и чешется, а у меня такого нет, значит это может быть не молочница вовсе. . Мазок микрофлоры в порядке, больше врач анализов не назначила- посчитала что все нормально, если флора впорядке. . Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы нужно сдать диагностики? Заранее огромное спасибо!

Ек
Екатерина

Если доктор на инфекции не назначил анализы, считаем что этом вариант снят. Вообще, кроме молочницы и дисбактериоза при прочих "в порядке" на ум ничего не приходит. Можно попробовать спринцевание ромашкой, во время секса можно дополнительно использовать лубрикант. Вообще если как вы говорите внутри припухло - удивляюсь как доктор не заметила. Как вариант, я бы посоветовала поменять специалиста.

Кристина Плечко

Мочу сдайте на определение инфекций.
Симптомы уретрита у женщин часто путают с проявлениями цистита.
Посетите уролога - иногда цистит и уретрит у женщин часто бывают одновременно
В большинстве случаев, у женщин, симптомы могут вовсе не проявляться, что значительно уменьшает шанс обнаружения уретрита и его лечения.
Возможно, вы не долечили цистит.
И всё-таки, если вы соврали нам, что сдавали мазок из влагалища на определение инфекций и воспалений, то себе врать не надо. Сдайте мазок у гинеколога реально. Просто так влагалище не воспаляется и не припухает.

Sanya

посев из влагалища плюс ИППП (штук 8, как минимум).

Виталий Котусов

Цистит просто так не бывает, скорее всего вы или ваш муж сходили налево. Ваш доктор - шарлатан, не назначил анализы на ЗППП. Надо все же сдать анализы (ПЦР - это не дорого и будет достоверно видна картина) . Может быть, это микоплазма или типа того. Лечите обязательно, а то потом не только дальше инфекция пойдет. а может и трахаться из-за жжения никогда не сможете.. . Знаю такие случаи...

Денис Дебердеев

Посев на патфлору из влагалища, цервикального канала, уретры . Анализ крови на ИППП. Анализ крови на половые гормоны.