СН
Санечка Новикова

Помогите пожалуйста. На что похожи симптомы? (Гинекология)

Пролечилась от цистита летом (травы, лекарства) , он полностью прошел к настоящему времени. Но вот появилось что-то еще. Больно и щипит во время полового акта, немного припухло внутри (раньше такого не было; муж верный) . Подумала на молочницу, выпила флюкостат 2 таблетки, муж тоже выпил
это лекарство- не проходит. Однако при молочнице сильное жжение и чешется, а у меня такого нет, значит это может быть не молочница вовсе. . Мазок микрофлоры в порядке, больше врач анализов не назначила- посчитала что все нормально, если флора впорядке. . Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы нужно сдать диагностики? Заранее огромное спасибо!

Ек
Екатерина

Если доктор на инфекции не назначил анализы, считаем что этом вариант снят. Вообще, кроме молочницы и дисбактериоза при прочих "в порядке" на ум ничего не приходит. Можно попробовать спринцевание ромашкой, во время секса можно дополнительно использовать лубрикант. Вообще если как вы говорите внутри припухло - удивляюсь как доктор не заметила. Как вариант, я бы посоветовала поменять специалиста.

Кристина Плечко
Кристина Плечко

Мочу сдайте на определение инфекций.
Симптомы уретрита у женщин часто путают с проявлениями цистита.
Посетите уролога - иногда цистит и уретрит у женщин часто бывают одновременно
В большинстве случаев, у женщин, симптомы могут вовсе не проявляться, что значительно уменьшает шанс обнаружения уретрита и его лечения.
Возможно, вы не долечили цистит.
И всё-таки, если вы соврали нам, что сдавали мазок из влагалища на определение инфекций и воспалений, то себе врать не надо. Сдайте мазок у гинеколога реально. Просто так влагалище не воспаляется и не припухает.

Sanya
Sanya

посев из влагалища плюс ИППП (штук 8, как минимум).

Виталий Котусов
Виталий Котусов

Цистит просто так не бывает, скорее всего вы или ваш муж сходили налево. Ваш доктор - шарлатан, не назначил анализы на ЗППП. Надо все же сдать анализы (ПЦР - это не дорого и будет достоверно видна картина) . Может быть, это микоплазма или типа того. Лечите обязательно, а то потом не только дальше инфекция пойдет. а может и трахаться из-за жжения никогда не сможете.. . Знаю такие случаи...

ДД
Денис Дебердеев

Посев на патфлору из влагалища, цервикального канала, уретры . Анализ крови на ИППП. Анализ крови на половые гормоны.

Похожие вопросы
на что похожи мои симптомы?
на какое заболевание похожи эти симптомы?...
гинекологи, помогите, пожалуйста!
На что похоже по данным симптомам
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, на что похожи данные симптомы.
Подскажите по симптомам какое это может быть заболевание? (Гинекология)
Гинекология, помогите пожалуйста!
НА что похожи симптомы???
гинекологи помогите пожалуйста
Помогите, что у меня происходит? кто знает на что похожи симптомы ?