Ан
Анютка

Если учитель внушает ученику при малейшей ошибке, что он "дебил", "олигофрен" и т. п. , что о нём скажешь?

Причём, он (а) может даже и наслаждаться этим. Так, когда одной преподавательнице сказали, что её бывшая студентка упала с лестницы, она радостным голосом сказала: У неё и так мозгов почти не было, а теперь, даже не знаю, наверно, совсем не будет. Другая преподавательница постоянно заявляла студентам, что они должны учить всё сами, потому что те, кто не дибилы, как они, усваивают этот учебник за полгода и самостоятельно. Возникает вопрос: зачем тогда этот препод вообще нужен, самообразованием можно и без его визга заниматься, если только ради "корочки"?
И в школах таких учителей полно.. . ребёнок, допустивший ошибку, у них сразу оказывается слабоумным олигофреном. Не знающий того, что они должны были ему преподать (именно преподать, а не спросить уже преподанное) , тут же объявляется дебилом и т. д. Встаёт вопрос о профпригодности таких педагогов. Почему их не увольняют, если они банально не способны к педагогической деятельности, мало такого многих из таковых (видимо, ради их навязчивости) считают "хорошими" или даже "лучшими"?
Известен и такой случай, что некая учительница начальных классов ставила плохие оценки даже за правильные ответы, потому что ей нравилось, как ребёнок плачет на двойками. Потом этот ребёнок стал принципиальным двоечником, и эта, как он говорил, "амёба", даже извинилась (что кстати, среди таких "учителей" бывает редко) перед его родителями, признавшись, что если б не то, что она делала с ним в начальных классах, он мог бы учиться "и на десятки". Это вообще вопрос об образовательной системе как таковой: чему там учат, знаниям, или успеваемости и толерантности учителям, часто вообще некомпетентным в том, что они преподают? Не рождает ли система принудительного образования химеру?

Юлия Уварова

***учитель внушает ученику при малейшей ошибке, что он "дебил", "олигофрен"***
Я таки не понял, кто из них "олигофрен" - ученик или учитель?

Лариса Куценко

о пасибо напомнили стово (олигофрен) йа его забыл напроч

Анна Гуреева

мне тоже говорили, что я дурочка и ничего не понимаю, а оказалось наоборот) учителя и преподы такие проф непригодны, но их никогда не уволят без заяв

Новиков Роман

Я бы на самом деле половину таких полудурков вообще казнил бы. Уроды они и в Африке уроды. Но прошу заметить что среди таких убл*дков есть очень хорошие педагоги. Я бы им каждый день не только цветы дарил бы. Везде по разному. Но выход есть. Пишите жалобы. Заявления и тому подобную хрень. Сначала директору. Если директор не принимает ни каких мер то сначала пригрозите что напишите в департамент. Если нет то смело пишите в департамент, прокуратуру, администрацию президента. Даю вам 100% что меры примут. Но помните что обвинение которое ни чем не подкреплено может обернуться против вас.