Заболотный Максим

Изучая свойство зеркал я прочитала, что перед одними зеркалами свеча горит перед другими же тухнет. Почему так происходи

Grigoriy

А ты проверь сама. Это же просто сделать.

Денис М

это не зеркало, это окно - там где свечи тухнут )))

Данчик Макарова

теперь еще изучите. .
🙂
..свойства свечей, воска, волокон, состава атмосферы, геометрии помещений, расположения вентиляционных отверстий, окон. .

Ps И тогда пойдете далеко

Михаил Князьков

я пологаю, тому кто проводил эксеремент, подсунули бракованую свечку,

Елена Колесник

Надо выбирать, где читать. По зеркалам - для начала вполне достаточно любого вузовского учебника по Теории оптических систем.
А то на заборе тоже написано - а за забором, наоборот, дрова.. .

Я вот, много чего "о свойствах зеркал" читал, и многие свойства применял на практике - но нигде ничего похожего не встречал.
Со своей стороны решительно не рекомендую жечь свечи и т. п. рядом с зеркалами - продукты горения садятся на оптические поверхности, и их очистка, особенно для зеркал с наружным отражением, может стать проблемой.

Наташа Демьянова

Смотришь в зеркало, а думаешь о своем. И не замечаешь своих не произвольных движений. Можно даже в транс войти и не выйти из него. Будут в милиции выводить если кого-то покалечишь.