Руслан

у цвергпинчера- 9 мес. шелушится кожа. В чем может быть причина и что делать? Еда натуральная, говядина, рис, овощи, фрукты

у нас было подозрение на аллергию, поэтому уже почти все исключено, только зеленые яблоки.

В.
Валентин ...

Аллергия на что-то. Наверное на фрукты.

Галина Кандаева

в каких пропорциях вы кормие натуралкой?? ? к ветеринару идите для выяснения от чего шелушиться (причин много и лечение разное)

Иван Емельянов

Сходите к вету, возьмите соскобы, у нас с шелушения начинался демадекоз

Александра Гуревич

К врачу надо идти однозначно, а для начала исключите все фрукты кроме яблок, да и то, лучше чистить от шкурки, не давайте огурцы, помидоры и все тепличные. Пусть морковку грызет. Может быть аллергия на сухой воздух, включайте увлажнитель. Проверьте шампунь, мойте мягким для щенков.

Алёна Валерьевна

Возможно, кожную болячку подхватил. Или часто купаете

Виталий Кузнецов

Аллергия часто бывает на говядину и злаки, поэтому замените говядину на индейку или крольчатину, крупы уберите совсем, оставьте только тушеные овощи. Мясо давайте сырым, порезанным кусочками, предварительно промороженным в течение двух суток и оттаявшим. Насколько правильно вы балансируете рацион? Мяса должно быть 70%, остальное - овощи с небольшим количеством растительного масла. Отдельным кормлением необходимо давать творог и другую нежирную кисломолочку. Обязательны витаминно-минеральные добавки. А лучше всего - качественный профессиональный сухой корм, гипоаллергенная формула для собак мелких пород, там все идеально сбалансировано.