Анна Орехова

Что теперь делать с больничным?

С 2 по 23 июля была на больничном от терапевта. 23 июля пошла в дикрет. первый больничный закрыт 23июля, второй открыт 23 июля. Бухгалтерия провела первый больничный, и говорит, что второй не проходит. Просит поменять больничный не с 23 чтобы он был, а с 24. Поменяют ли ЖК больничный? Или стоит забыть про дикретные?
В бухгалтерии говорят что первый больничный по нетрудоспособности уже провели, а второй по БиР теперь не проходит? а если в ЖК откажутся менять. . Что делать?

Елена Рогова

Они обязаны были изначально открыть больничный по беременности с 24 июля. Идите к своему врачу если он откажется то идите к заведующей.

Алсу Хакимьянова

пол дня тут сидишь.. давно сходила бы и узнала на месте

Ра
Рафаэль

ну сначала обратитесь в ЖК, а потом уже спрашивайте тут, смысл гадать?

Виктория Манухина

ну так сходите в жк и там спросите

Сергей

Всё равно вам нужно к больничному приложить заявление на отпуск по беременности и родам. Так вот в нём можно указать, что вы желаете идти в декрет не с 23 числа, а с 24-го и проблема решена.

Valera Volodin

Ну, не хило, вы богаты, раз так легко можете отказаться от декретных? ЖК могут поменять больничный, но тут как попадете, возможно придется идти к заведующей.
У меня было так, что мне продлили больничный в пятницу на неделю, а вечером я попала в больницу и мне там открыли еще один больничный с пятницы. Получился нахлест в неделю. ЖК поменяли, но у меня врач была хорошая и она сама сходила к заведующей, обсудила как быть и что делать. А ведь могла в г****но полезть, тогда сама топола бы к заведующей.

Еще как вариант спросите в бухгалтерии, может не менять больничный, а поправить заявление на день позже?
И мне все же кажется что это заморочки бухгалтерии, вы тут не при чем, врач вас отправила в декрет по сроку, а бухгалтерия перекладывает с больной головы на здоровую. Но к гинекологу сходите, поговорите, за это не накажут!

Гузель Ханнанова

а мне кажется что вам просто мозг пудрят....

Макс

Не должны вам были открыть второй больничный в день закрытия первого, только на следующий день.
Видимо сильно умная там сидит, которая выписывала этот больничный. Пусть исправляют, это не ваша вина.

Светлана Закарлюка

не имеют права отказать. мне допускали ошибки в написаниях и через заведущую все меняли.

Ло
Лола

вы сами виноваты в сложившейся ситуации, надо было предупредить, что у вас больничный лист.... все бдет от работодателя зависеть.... этот день не оплатится, менять его вам скорее всего не будут. Но если вы сделаете лицо тяпкой и скажете, что предупреждали, влетит мед учереждению, которое выдало листок нетрудоспособности в день закрытия первого. В любом случае, декретные вам дадут.... не надо волноваться.