Юрий Кальянов

Помогите Усовершенствовать LED фонарик.

Как из рисунков видно фонарик собран из 24 параллельно подключеных светодиодов через резистор 10.5 ом (номинал10 ом) Четыре последовательно соединённых батарейки дают где то 6 вольт. Данная схема достаточно быстро садит батарейки. можно ли её как нибудь модернизировать?

Я имею в виду увеличить КПД, время работы.
vadim dymov ты предлагаешь с собой в поход прихватить авто аккумулятор!!! ?

Андрей Смирноff

купить аккумуляторы после пятой зарядки они себя окупят... к примеру батарейка дюрасел стоит 30-40 ру а аккумулятор 100-150 ру плюс зарядник 200-350 ру так-что считай

Вадим

Цель? Увеличить время работы? Вспоминай закон Ома. Можно купить 8 аккумуляторов и зарядник.

Мария Фомичёва

Можно. Подключить к автомобильному аккумулятору. (Два фонарика к одному аккумулятору)