Александр Цельбель

нужно ли признаться работодателю?

у нас небольшой поселок-устраиваюсь работать продавцом, спросили где я работала-я сказала что работала неофициально и назвала пару фамилий-в одном магазине я действительно работала-точнее сказать проходила обучение буквально 3-5 дней а в другом работала, но уборщицей. хозяин магазина куда устраиваюсь считает что у меня есть опыт работы и предпочел меня другой сотруднице-без опыта. стоит ли сказать что у меня абсолютно минимальный опыт или молчать? и как лучше это преподнести? как думаете-станут ли они проверять информацию??? терзает мою совесть этот вопрос

Ирочка Филатова

Работу хочешь сохранить?
Да - молчи и быстро набирайся опыта
Нет - скажи все своему начальнику, выслушай все что он о тебе думает и гордо иди искать другую работу.

Alexalex

Вообще-то, шило в мешке не утаишь. И если сам работодатель с опытом, то он сам скоро все поймет.

А, вообще, желание соискателя выполнять данную работу для грамотного работодателя много ценнее, чем какой-либо уже имеющийся навык, так как любой навык устаревает, а желание работать мотивирует сотрудника на дальнейший профессиональный рост, что без сомнения в итоге позитивно отражается на дела компании...

Людмила Суворова

Не начинай врать, запутаешься. Потом будет хуже.

Павлик

Ничего не говори. Если проверят - скажешь, что соврала потому что всегда мечтала работать у них в магазине. С детства....

Елена Зозулина

Вас спросили "ГДЕ" - Вы ответили прямо на поставленный вопрос. Вас же не спрашивали "КЕМ"