Татьяна Стрельникова

что делать если парализовало бабушку а забрать ее к себе не можем ?

у меня парализоало бабушку ей 83 она не может ходить. живет в деревне одна некому за ней присматривать кроме нас. но мы ее не можем забрать к себе т. к у нас однушка 18 кв. метров живем трое человек я мама и мой брат. денег на большую комнату нет. что делать? есть ли какой нибудь закон который предоставит жилье? или что нибудь?

Сержик Викторов

у людей это делается так.... дочь все бросает и едет ухаживать за матерью (а что делать).... а жилье вам никто не даст бесплатно....

Антон

заплатите кому-то из деревенских
а вообще представьте, что это Вы ходить не можете и девать Вас некуда.. .
обидно? страшно?
вот и бабушке Вашей так же!

Морсик

вам надо попросить маму поехать в деревню ухаживать за бабушкой и содержать маму и бабушку (привозить продукты, денег и лекарства) за свой счет.

Игорь Владимиров

я бы забрала, она о вас заботилась, а Вы бросаете. Можно нанять сиделку, можно по-очереди жить у нее и помогать. ВЫХОД есть всегда. Жалко, когда бросают стариков.. . Кажется, если бы у бабушки была трехкомнатная хата вы бы наперебой кинулись за ней ухаживать, чтобы наследство получить....

Денис

НЕ cтыдно такой вопрос задавать бабушке 83 забрать к себе не хотите а получить дополнительную жилую площадь за счет бабушке желаете противно читать такие вопросы

Александр Зверев

Нужно оформлять в дом престарелых или в дом инвалидов

Михаил Варичев

наймите сиделку бабушке

Кирилл Кириллов

Нанять сиделку.

Ел
Елена

а сиделку нанять или тоже денег нет?
если нет езжайте или вы или мама ухаживать за бабушкой
а те кто советуют в дом инвалидов, пусть сами там окажутся на старости лет, не дай бог таких родственичков ((

Дмитрий Голубков

Наймите в деревни женщину (сиделку), которая будет каждый день ухаживать за бабушкой, или найдите хороший дом пристарелых, где будет хороший уход за бабушкой.

Марис

а мама с папой умерли и сестер братьев нет?

Сергей Рыжов

Можно нанять кого-то из местных, чтобы присматривали за ней или забрать к себе в однушку, больше вариантов нет!!!

Helena

ответ Артура самый вразумительный. оформите в дом инвалида, но только посещайте постоянно, следите за уходом и делайте все, что можете.