Киселев

Согласуется ли учение организации ОСБ само с собой? О пророчествах и воле Иеговы...

Некоторые Свидетели Иеговы - после приведения им цитат с лжепророчествами ОСБ - верят, что их организация назначала даты Армагеддона, и отвечают так:

— Наша организация не считает себя пророком. Значит, это были не лжепророчества.

Либо отвечают так:

— Это были не пророчества, а ошибки. С кем, мол, такого не бывает?

Но это не согласуется с их же учением, изложенным в их же литературе, которой они обязаны верить как содержащей волю Иеговы - как "пище со стола Самого Иеговы".

Сергей Герасимов

Что то вы Иван попутали в различных публикациях СИ можно прочесть следующее -
"Руководящая корпорация руководит всемирной деятельностью Свидетелей Иеговы. Ее члены НЕ вдохновлены Богом и поэтому НЕ безошибочны, но они полагаются на безошибочное Слово Бога как на высший авторитет на земле и имеют уже многолетний опыт повиновения воле Бога" (бр. «СИ объединено творят волю Бога» стр. 26)

"Мы НЕ претендуем на безошибочность объяснений, содержащихся в этом издании. Как и живший в древности Иосиф, мы говорим: «Не от Бога ли истолкования? " (Бытие 40:8)" (кн. «Откровение» стр. 9)