Ольга

ребенок 3 мес, очень активно сосет кулачки, прямо весь кулак в рот пытается запихнуть. . сегодня даже срыгнула из-за этого

что с этим делать, или это нормально?

Техотдел Вчдр-2

Не переживайте из- за этого. Большинство детей так делают. у них, наверное, десны чешутся.

Сергей Танцаров

может лучше соску попробовать дать а не кулачок.. . хотя от соски потом трудно отучить. . вообще я знаю многие детки сосут ручки

Светлана Ермолаева

нормально конечно) у таких малышей познание окружающих предметов идет через рот, и потом, это могут зубки расти, десна чешутся)

Евгений

Дёсенки наверно начинают чесаться. В этом возрасте почти у всех малышей бывает.

Ольга

У нас такая же беда, говорят это к зубам

Роман Фадеев

как вариант - это зубки! ! смотрите скоро десны опухать будут!!

Татьяна Бужак

Наша тоже так стала делать, нам 3 месяца, вчера были у педиатра, она объяснила, что сейчас у ребенка уже развит вкус и она пальцы именно на вкус пробует и исследует свой ротик, ну а зубы конечно в пути, но она не десна чешет) а просто пробует кулачек)

Ирина Гудзь

для зубов рановато
просто изучает тело свое по-тихоньку

Вячеслав Морозов

у нас также было, сейчас иногда запихивает пальчики в рот... 5 месяцев доче.

Алексей Сковпешков

у нас точно также, соску не хочет, именно кулачки свои сосет. Нам 2,5 месяца...

Анютка Котлярова

моя то же самое творит ))) Соску выплевывает и кулак в рот или вместе с соской пальцы засовывает ))

Св
Светлана

Ооооо это они все так делают. Ктото соску даёт, ктото так всё это терпит.
У нас это прошло, пальцы больше не сосём. Погрызки ей даю, она и грызёт, десна чешет.

Елена Войнова

точно к зубам