Наим Тахиров

психологические проблемы. не могу писать диплом. прочитайте пожалуйста внутри

сложная тема, специфическая специальность - почти никому не закажешь. . да и смысла нет. надо писать самой (раньше получалось, ума должно хватить..) , но просто не могу
нахожусь в очень странном состоянии - то не сплю по ночам, думаю о дипломе и постоянно плачу, то наоборот вхожу в какую-то безумную негу и только гуляю, вообще без единой мысли в голове, живу одним моментом (сейчас я дышу свежим воздухом и мне хорошо и плевать что будет через час)
когда разговариваю об этом с друзьями и родителями, то мотивация вроде появляется, а когда остаюсь наедине с собой в 4 стенах писать не получается, только извожу себя страхом что меня отчислят
в принципе образование мне нравится, почти все курсы сдала легко, но с дипломом такая лажа. . чувствую придется потом восстанавливаться на платное (зарабатывать на него придется самой) и меня это даже теперь не сильно пугает (раньше очень боялась что-то завалить. . очень нервничала. . сама не понимаю почему. . есть же пересдачи..) , разве что очень не хочется растраивать тех кто за меня переживает. .

здесь сама не знаю, чего ищу. . понимаю, что меня нужно ткнуть в свою лень. . но я и так в нее постоянно себя тычу

ах, да. . когда появляются другие дела кроме диплома - то с радостью хватаюсь за них, лишь бы не писать
поэтому ушла с работы - чтобы не отвлекала, но все равно ничего не получается

Дмитрий Бондарев

боишься перемен жизни, которую придется менять после защиты ))
это обычно для студентов - откладывать на последний момент.

Де
Денис

Это внутреннее "взросление"

Чему нас учили в школе и универе? Только одному - подчинению. Никого не интересуют наши знания или их отсутствие, мы должны просто подчиняться, делать то что говорят и не задумываться. Многие мои бывшие сокурстники даже не знали кто они, ведь в жизни они ничего не разу не сделали сами, все было придуманно за них, впарянна эта иллюзия "счастья" через массовое подчинение. Наше общество потребления живет за счет рабов, миллионы должны работать на самых унылых работах и быть уверенными что они не способны на большее что это НОРМА, вкладывать свою жизнь в непомерное богатство избранных.

Звучит странно на слух зомбированного и подавляемого человека - я бросил универ на 4-ом курсе и это было одно из самых правильных решений в жизни)

Твое сознание борится с этим. Помоги ему, возьми паузу, подумай и посмотри что происходит во круг, чем тебе всегда действительно нравилось заниматься, чего хочешь именно ты? Любым дело, если делать это с большим желанием и энтузиазмом можно зарабатывать на жизни гораздо больше чем в системе, но главное это единственный способ быть по настоящему счастливым человеком.

Екатерина Акимушкина

прочёл, а чего Хочешь то? , чёй то не понял, сопли, слюни и слёзы увидел, верные ответы увидел в вашем же опусе, не увидел вопроса.... беда..., соберись с мыслёй и напиши чё хош, можа и подскажу чаво

Alex Korn

Если дела ваши так обстоят, нужно просто отвлечься от дипломной работы.. . поезжайте куда нибудь на несколько дней.

Михаил Фролов

Смена темы диплома уже в пролёте. Я правильно понимаю?
Если да, то ждите хорошего мотивационного пинка!)) ) Например, завтра предзащита!! ! сто пудов за ночь напишите!
Ну, а если серьёзно, то успокойтесь. Попейте успокоительные, если нужно. Отвлекитесь, а потом возьмите себя в руки и пишите не дома, а в библиотеке. Ходите туда, как на работу. Прямо с утра (как она открывается) и прям до закрытия. С перерывом на обед. Заставите себя это сделать, получите результат - диплом! Я тоже, когда дома работаю, не могу сосредоточиться. И свой диплом я также не могла написать. Но в результате защитилась на отлично. Чего и Вам желаю!!!

Людмила Симакова

Мне такое знакомо, если предстоит сложная работа начинаю откладывать её, хватаюсь за любую другую работу, думаю постоянно о ней, на душе камень от этого лежит. Тяну, пока не подойдет критический срок, когда понимаю, что если не сяду сейчас - всё, не успею. Тогда сажусь и делаю.

Ваня/тушканчик Латышев

Похоже - пугает взрослая жизнь. В жизни может пугать, то что она кажется бессмысленной, и может быть страшно, что после диплома с этим придётся непосредственно столкнуться. Может пугать необходимость признавания сексуальности, которая может быть непонятна, и это может ужасать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

ОК
Оксана Куницына

У подруги были сложности с дипломной. Обстоятельства сложились так что времени на нее практически было мало. По совету друзей обратились к образовательной платформе, https://na5ku.com.ua/?ref_id=10003699, все вопросы решили.