Альбина Самигуллина

Хочу продать машину человеку без прав, мне просто с учета ее снять и все? купля продажа ему не нужна

с меня будет спрос если он в дтп попадет?

Анечка Якубенко

Продажа осуществляется только на основании ДКП. Наличие-отсутствие прав у покупателя к дел не относится. Ему авто на учет ставить - права для этого не нужны, а ДКП обязателен.
Снимаете авто с учета, составляете в покупателем ДКП, расписываетесь в ПТС как прежний собственник. Есть действующий талон ТО или ДК - отдаеете покупателю. С Вас всё. Вы уже не собственник.

Нина Соколова

купля продажа тебе нужна, а именно для налоговой, что бы не платить за призрак. Ну и в случае дтп, тоже как факт подтверждающий продажу авто.

Евгения Денисенко

договор обзательно сделай

Сергей

нужно оформить купчую!!!!

Дарина Стерва

....ну снимешь?... а хозяином ты все равно останешься, а там- передача управления лицу и т. д.

Антошка Макоткин

Договор купли продажи и все. К тебе притензий не будет