Юрий Барметов

Уезжаю в отпуск, улиток не на кого оставить! ЧТО ДЕЛАТЬ ???СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!

У меня улитка ахатин. Уезжаю в отпуск на 2 недели. Не на кого оставить, что делать ???Подскажите !!!
Если брать с собой, то она перенесет перелет ??( лучше конечно другой выход из этой ситуации )

Alex Fil

Есть платные передержки. С соседями можно попробовать договориться. Можно написать из какого вы города. Вдруг кто-нибудь из него же и сможет помочь вам непосредственно

Полина

Вы что смеетесь? Улиток ни кормить не надо ничего, растений ей побольше и пусть одна остается, из-за какой-то улитки голову морочить

Илья Соловьев

Зайди на snailclub.И там поищи передержку. Конечно, придётся заплатить немного, но зато передержка будет качественная.

Виктория Манухина

отдайте родственникам или друзьям, в чем проблема? пусть опрыскивают да еду кидают

Елена Кочергина

Лучше всего заставить улиток впасть в спячку. Для этого постепенно прекращают их кормить, опрыскивают субстрат водой и ставят контейнер с улитками в прохладное место. После возвращения из отпуска, поместите контейнер в тепло и опрыскайте субстрат водой. Помните, что после пробуждения из спячки улитки голодные.

Если нужно больше информации об улитках и других беспозвоночных, вот ссылка (просто ищете нужный вопрос или задаёте свой): https://zooclub.ru/faq/?s=16 (там также есть информация и о других животных)