Алексей Зиновьев

подскажите кто знает, я хочу сделать на заказ кольцо с изумрудом. Есть проблема, камни, которые я пока что видела - все

Есть проблема, камни, которые я пока что видела - все с трещинами, пузыриками и включениями. Прочла, что это характерно именно для изумрудов, однако очень давно мне дарили серьги - там изумруды матовые, без включений, темно-зеленого цвета. Это качество отличается у камня или что, и реально ли сейчас приобрести изумруд высшей пробы скажем?)

Маруся Гончарова

Посмотрите на Молотке - там масса всякого драгоценного, вопросы продавцам можно задавать....