Павел Васильев

Разъясните пожалуйста, в случае если девушке 27 лет на данный момент есть ли смысл лечить эррозию шейки матки до беремен

Разъясните пожалуйста, в случае если девушке 27 лет на данный момент есть ли смысл лечить эррозию шейки матки до беременности, либо лучше после родов. На данный момент она не беременна и детей нет.

Все анализы уже сделаны
Вопрос в том, что есть ли смысл ее сейчас залечивать, либо сначала родить???? и есть ли вероятность того что после родов она вновь появится??! !
Спасибо Елена

Кирилл Красноруженко

Данный вопрос решается после проведения расширенной кольпоскопии и получения результатов мазка на онкоцитологию.

Татьяна Комирко

Лечить обязательно надо! Эрозия является инфекцией что может повредить плод.

Угурчиев Муслим

Все заболевания нужно лечить по мере их возникновения. Вероятность того, что возникнет снова есть, но это не повод не лечиться.

Ирэн Ирэн

Обязательно, а если не личить развивается так называемая истмико-цервикальная недостаточность, что приводит к угрозе выкидыша во время беременности, но и это инфекция, а ее всегда лечить надо раз выявили.