Елена Тюлина

Нужна помощь по таможенному контролю.

Улетаю в Армению из Москвы. Друзья передали конверт для своих знакомых. Уточнил что в конверте, там печати мне не известных Московских фирм. Сказали что нужно для дела. Вот и я боюсь собой забирать их. Мне кажется это не законно. Как быть? Или они вовсе не кого не волнует в аэропорту?

Вероника Клименкова

в аэропорту точно не волнуют ни кого, в законе нет запрета на ввоз и вывоз печатей или же какого-то ограничения на них. Так что без проблем. Скорее надо какие-то доки сделать левые или вчерашним числом. В принципе армянские умельцы могли их сделать и на месте, но видать так удобнее. ну это уже другая история, а вы не переживайте в багаж бросьте и все (разве что в нутри нет ничего незаконного)))

Алексей Моргунов

таможне плевать на ваши печатки, ни под один перечень запрещенных для ввоза\вывоза товаров эти изделия не попадают

разве ребят за мошенничество словят, ну и вам тогдарикошетом за курьерство немного может достаться. но это уже дела не таможенные.

ЗЫ: но вы же написали ДРУЗЬЯ, друзья на заподлянку не способны, вот коллеги или знакомые - запросто.

Наталья Архарова

почему они не пересылают почтой?