Ла
Лада

Как пройти таможенный контроль стыковочного рейса?

Подруга летит стыковочным рейсом Уфа-Москва-Франкфурт, в Москву прилетает в Шереметьево терминал D, улетает во Франкфурт также из терминала D, объясните пожалуйста алгоритм пересадки в другой самолет и как проходить таможенный контроль и нужно ли в Москве ждать свой багаж?

Андрей Воробьев

Алгоритм простой, выходите из самолета и попадаете в терминал D, посадочный талон на рейс до Франкфурта ей дадут в Уфе, багаж сразу идет до конечной, ничего особо мудрить не нужно (главное сразу в Уфе сказать на стойке регистрации, чтобы его оформили до Франкфурта) Досмотр будет в Уфе, будет ли с Москве точно сказать не могу, скорее всего нет

Клара Мамашева

С Уфы до Москвы летите с простым паспортным контролем, в Москве будете проходить таможенный досмотр, ведь из Москвы вы летите за границу. В Уфе вам дадут 2 билета на 2 самолета, багаж получать в Москве не нужно, он полетит до Германии, там и получите. В Москве говорят по-русски, можно всё спросить, если что-то непонятно.