Александра Решетникова

Жена нигде не работает, существует ли возможность получать детское пособие, как только родиться ребенок?

Dima

Существует, но оно вас не порадует.
Обратитесь в соц. службу по месту жительства.

Н*
Наталья ***

Эти 200-300 р. в месяц - совсем не то, что нужно.

Мария Максимова

единовременное при рождении ребенка. пособие до 1.5лет-платят всем
независимо от того работала или нет женщина .обратитесь в соцзащиту
6380руб на второго ребенка и около 16000руб-единовременное при рождении) ) в кемеровской обл

Павел Басов

Обратитесь в соц службу по месту регистрации, пособие по уходу за ребенком в минимальном размере. но это не 300 рублей минимальное пособие где то в районе 2000 руб. Единовременное по рождению.

Ди
Диана

Единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - если будет оформлять жена, то это в соцслужбе по месту жительства (насчитают по минималке).

Skif .

300р я думаю

Андрей Жмырев

Конечно будете получать, в соцзащиту надо идти, и совсем не 200 рублей

Ирина Мур

конечно, получите единовременное пособие, детские (ежемесяно), и еще пока в сад не ходите дают денежку (если мест нет), а вообще очень много льгот, если конечно ваш прожиточный минимум не превышает установленный

Валера Сычёв

Конечно существует, но только в соцзащите. И не 200-300 рублей, а значительно больше, где-то около 3000 рублей.