Ирина

Правильно ли начать жим лежа с пустого грифа и нагружать его по 10 гк до максимума?

Татьяна Марушан

Начинать надо с веса, который ты можешь выжать с напряком 6 раз И довешивать по 1-2 кго, а не по 10

Елена Дудина

Да, правильно, это разогревочный подход, затем накинь 50% от рабочего на 12 раз, после 70% от рабочего и затем только приступай к рабочим подходам. Нужно хорошо разогреваться, в противном случаем можно получить травму, вплоть то разрыва мышцы, лично знаю такой случай.

Алексей Рогожин

лучше тогда уж наоборот начинать с максимального и постепенно уменьшать