Серёга _____________

Что лучше: Android или Windows phone? И чем

Лена

По функционалу и кастомизации андроид лучше.

Саша

На Android больше приложений. Также, на WP 7 и 7.5 нельзя передавать что-то по Bluetooth и есть привязанность к Zune.

Александра Лях

Это совсем разные вещи. Представляют совсем разный подход к построению мобильной ОС. WP закрытая ОС поэтому на неё меньше приложений чем на Andorid. Хотя, в принципе, все необходимое есть. Присутствуют все ограничения свойственный закрытой ОС, например, нет доступа к файловой системе. Поэтому невозможно изменить интерфейс системы (что делается элементарно, сторонним лаунчером на Android), или музыку придется на тел. скидывать при помощи программы Zune. Есть и достоинства, т. к. система закрытая на нее не существует вирусов, да и работает она очень быстро.
Android же открытая ОС и в прямом смысле соответствует высказыванию "творю что хочу". Но иногда, благодаря опять же открытости, работает не стабильно.
Грубо говоря если вам нужен этакий "швейцарский нож" а не телефон, с огромным количеством лезвий, то ваш выбор Android, но не удивляйтесь если эти лезвия могут "заклинить". Если нужен девайс от которого не требуют чего то выдающегося (чисто телефон и так в интернете посидеть) , и нужна стабильная работа, то выбор - WP. Это очень стабильная и быстрая ОС.

Ольга Мамышева

iOS. Лучше во всем.

Ирина Салахова

На винде есть косяки с блютузом

Мария Афанасьева

на даный момент андроид лучше а там поживем увидим

Александр Файзулин

Android удобнее всего!