Татьяна Коровкина

Выплаты на погибшего шахтера для родителей и сестры инвалида

погиб сын - шахтер, совместная регистрация с сестрой - инвалидом, родители зарегистрированы по другому адресу, в котором сын имеет долю 1/3. Фактически все проживали на одной территории, где прописан погибший и сестра. Каким образом установить факт совместного проживания, если можно ссылку на образец заявления и какие необходимы документы. Какие положены выплаты родителям и сестре (5 годовых зарплат, одна годовая зарплата) . если можно, то ссылки на нормативные документы.

Yula Bobrovskaya

задайте ваши вопросы на сайте гос инспекции труда и на сайте фонда соц страхования

Евгений

Сестре ничего не положено, с какой стати? Совместное проживание доказывается элементарно справкой из паспортного стола, но сестре это ничего не даст. Выплаты производятся супругам и детям поигибших, для детей своих он был кормильцем. А у сестры-инвалида есть своя пенсия.

Мансур Султонов

Если вы хотите получить выплаты в соответствии с 125-ФЗ, то обратитесь в региональное отделение ФСС РФ. Но сразу скажу, надо решение суда о подтверждении нахождении на иждивении и вас и сестры.