Екатерина

2-х месячная сука немец. что довать в каких пропорциях по подрабнее на сутки

Татьяна Фруктова

Мясо. Только сырое. Нежирное жилистое мышечное мясо говядина (щеки, пашина, голень), курица, индейка, нежирная баранина или кролик, дается из расчета 20-30 гр на килограмм веса растущего щенка в день. Взрослой собаке белка нужно в два раза меньше. Мясо режем на некрупные куски, складываем в пакет суточную порцию и промораживаем не менее суток в глубокой заморозке. Перед подачей оттаиваем при комнатной температуре.
Овощи. Любые кроме горьких (лук, чеснок, редька, редис, белокочанная капуста) и крахмалосодержащих (картофель, батат) . Овощи либо обрабатываем паром, либо притушиваем с добавлением небольшого количества растительного масла. Если используете оливковое или льняное масло, то его не подвергаем термической обработке. Овощи даются в количестве по объему в два раза превышающем мясо. Сырые овощи организмом хищника практически не усваиваются и полезные вещества и витамины из них - тоже.
Крупы. Только гречка или рис. Крупы варятся только на воде, даются в хорошо разваренном виде. Количество каши зависит от кондиции щенка. Если щенок толстый, то порцию каши уменьшаем, если худой - увеличиваем.
Яйцо. От куриного яйца даем только желток, сырой белок собакам нельзя, пару раз в неделю. Перепелиное яйцо можно давать целиком вместе со скорлупой, через день.
Зелень. Любую, кроме горькой. Мелко-нарезанную, лучше ошпаренную или промороженную. Можно сырую, но эффект от нее будет стремиться к нулю.
Рыба. Только морская или океаническая, отварная, без костей. Рыбу дают один-два раза в неделю. Рыбу дают в полтора раза больше, чем мяса.
Кисломолочные продукты. Творог и кефир, пока щенок растет, даются обычной 3-4% жирности. После полугода постепенно их жирность нужно сводить к нулю.
Витаминно-минеральные добавки.

Катенька Кудинова

а заводчик вам не объяснил как и чем кормить щенка. Сунул щенка и ушел....

Лена Олейник

есть такая штук ГУГЛ задаёшь вопрос и ответ будет

Ко
Котёнок

Щенка - творог вперемешку с яйцом, без сахара. К 4 месяцам потихоньку переводите на каши с мясным нежирным бульоном (мы кормим кукурузными отрубями) . При этом имеет смысл переодически менять бульон с мясного на рыбный, для увеличения аппетита собаки.
Кости не давать, т. к. имея возможность грызть кость, собака за год почти полностью стачивает зубы, и начинает страдать от зубных болей. Кости можно заменить специальными "грызушками" продаваемых среди зоотоваров.
Крайне не рекомендую кормить сухими кормами. Испортите животному желудок. Ну или можете немного давать как прикормку, к основному корму.

Инна

Говядину, творог, проваренное филе морской рыбы - основа рациона. Дорого? Да, но услуги вета, поверьте, гораздо дороже