Юлия

Можно вписать в анкету-заявление на получение загранпаспорта ответ на один незаполненный пункт в отделении УФМС?

Заполнила анкету на загранпаспорт на компьютере (!) по образцу. В образце, на основании которого я заполняла анкету, в пункте, в котором нужно указать старую фамилию, если вы её меняли, не было написано ничего ( в случае, если не меняли) . Так как не меняла фамилию, я оставила пустым этот пункт.. . Но позже узнала, что все заполняют по какому-то другому образцу. Пишут в этом пункте "НЕ МЕНЯЛА". Является ли этот не заполненный пункт ошибкой, на основе которой у меня могут не принять заявление? Анкета уже давно заверена по месту учебы. Заверять её повторно из-за одного пункта проблемно. МОГУ Я ВПИСАТЬ ОТ РУКИ "НЕ МЕНЯЛА" В ЭТОМ ПУНКТЕ (ПРИ ИНСПЕКТОРЕ) ?

Просьба отвечать только в том случае, если вы знаете точно.

Марина Матвеева

Так в интернете есть тысячи образцов заполнении анкеты, в том числе и на сайте УФМС и все написано по-русски
Ф. И. О. НЕ МЕНЯЛА

Ирина Никитина

Нет, анкета должна быть составлена исключительно в электронном виде, т. е. наличие рукописного текста неприемлемо.

Ярослав Воронков

Можете. Можете инспектору сказать на словах - она своей рукой исправит.
По месту учебы Вам заверили только то, что касается трудовой деятельности. Об остальном - они и понятия не имеют, и этих пунктов не касаются.
Все остальные пункты - это на вашей, так сказать, ответственности.

Axtam Yunusov

Можете вписать в ОФМС при подаче заявления.
У моей мамы принимали заявление на паспорт, заполненное с ошибкой, прямо там же попросили зачеркнуть и вписать от руки правильно (не был указан номер свидетельства о разводе).

Светлана Тюкаева

Они и сами вписывают, возьми черную ручку, на всякий случай. Мне они сами исправили, то что посчитали не верным, если одна ошибка, думаю не страшно.

Aleksei Minin

когда подавал на второй паспорт, забыл что-то написать, сотрудница фмс сама ручкой все вписала и все без проблем. Правда с тех пор освоил госуслуги и теперь не парюсь