Vlad Shklyarenko

мне 18 лет. как объяснить родителям что мне можно хотя бы до 10 часов гулять?

моему парню 24 и гулять мы выходим в 7-8 часов. и часа как то мало...

Aртем Гиваргизoв

Зимой нельзя. Темно уже. И что делать на улице до 10 вечера?

Александр Черевков

никак. радуйся что они о тебе заботятся и переживают за тебя

Екатерина Рудакова

Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог.

1) Учись сдерживать эмоции. Спокойно и уважительно поговори с родителями о том, что ты чувствуешь. Не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.

2) Поставь себя на место родителей. Предположим, родители не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси:
«А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете? »
Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.

3) Завоевывай доверие родителей. Представь, что ты взяла кредит в банке. Если будешь вовремя делать выплаты, то заслужишь доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму.
Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если ты постоянно их подводишь, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.

Но если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет.
Успехов!

Татьяна Жмурина

гулять и ничего не объяснять

Диловар Шарипов

Иди и гуляй. А если применят силу, заяву участковому.

Valera Novikov

мне как парню это было проще, я ушел жить от них еще в 17... наверно переедь к парню, а там уже они хоть что сделают безтолку

Ренат Мухаметжанов

а вообще зачем до 10 часов гулять? спать уж пора... радости в этом точно никаой

S[
Sal1M [Хроники]

Просто! Берёшь их за ручку и тащишь, ну скажем в кино на 21:00.
Они упираются, дрыгают ногами, но ни в какую.
Стой на своём! " Мне, для снятия черезмерного психоэмоционального
перенапряга, необходим 2-х часовой променад! "
Через неделю они сдадутся. Шататься без толку им надоест,
а предложить что- либо разумное, - с фантазией... .
( и потом, ну на хрена тебе этот старикашка? )

Александра Тершинова

блин, я по улице до 11 шатаюсь, меня не загоняют)

Сергей Царёв

Вообще-то в 18 лет, Вам уже даже замуж можно папу-маму не спрашивая...

Максим

Лучше подумай, как объяснять родителям, откудаа у тебя две полоски на тесте определения беременности и кто будет со всем этим разбираться...