Елена Липатникова

Подтягиваюсь с весом 20 кг и никакой мышечной боли не ощущаю . Сам вешу 70

Тока боли в позвоночнике и всё а так максимум 10 раз подтянусь дальше не получается но мышцы не болят . Когда без веса подтягиваюсь и то потом всё болит . может чё не правильно делаю ?

прост без веса делаю 25 дальше как везде пишут смысла нет подтягиваться для массы . Надо тип с весом . И вот такая хрень подтягиваюсь вроде сил нет, но не чё не болит

На
Наталья

лучше не делать с отягощением, тем более раз мышцы не болят, значит группа мышц не та работает

Юля Столяренко

Было бы круто, если б видео выложил.

Ив
Иван

А ты качаешься ради боли? Есть много других более эффективных способов ее ощутить.)

Виталий Евстигнеев

Да все правильно ты делаешь. Я в спорте 36 лет. Не болят, потому, что не должны болеть. Это во время выполнения. А болят после, это свидетельство того, что они еще не привыкли, но о качестве тренировки это не говорит. Нужно работать комплексно, а не просто работая на количество. Это даст более стабильный результат http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/uprazhneniya-na-turnike/147-uprazhneniya-na-turnike То есть, составляешь комплекс из пары упражнений, или всех по паре подходов, и работаешь. Более 4х дней в неделю этого делать не стоит. Так же, нужно ознакомится с этим материаломhttp://atletizm.com.ua/zdorove/pravilnoe-dykhanie/349-pravilnoe-dykhanie-pri-podtyagivanii. Это в дальнейшем поможет избежать проблем.

Ольга Баранова

Причём здесь боль, её может и не быть, но вы должны чувствовать как работают мышцы, сокращения, их движение. Скорее всего ответ банален: не соблюдение безукоризненной техники, плавности в подходах и нет концентрации.