Оксана

надо ли выгуливать йоркширских териеров

Дамира

ЛЮБУЮ собаку нужно выгуливать и воспитывать!
маленький размер не делает их не собаками.

Алена

Надо. обязательно.
Что за мания делать из собак - инфантильных, недоразвитых "диванных куколок"
А потом они, не социализированные пищат на всех подряд незнакомых людей и вечно трясутся.

Olga Ibragimova

На прогулке с любой собакой владелец решает несколько задач:
1.Туалет
2.Общение с собакой (игры с хозяином, отработка команд и т. д. )
3.Получение собакой новых впечатлений (общение с другими собаками, получение информации по запахам (метки и пр.) )
4.Физическая нагрузка (бег, прыжки, игры)
Конечно п. 1 йорк сделает дома. А остальное? Запирая собаку в квартире, вы обедняете ее внутренний мир, она не получает новых впечатлений. От этого страдает психика: животное становится инфантильным, безинициативным, иногда, наоборот, излишне возбудимым (лай по любому поводу) .
Не лишайте собаку радости прогулки! Как правило, те, кто начал гулять с йорком, потом уже гуляют систематически. Потому что собака ХОЧЕТ гулять!

Сергей Шмагин

Нет, если хотите иметь помеченную квартиру, морально и физически неполноценную собаку.

Марат Алмашов

в обязательном порядке

Виктория Черева

это не хомячок, а собака.
заприте себя на всю жизнь в квартире - круто?
НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМ, ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ, ОТДАЙТЕ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛЮДЯМ!

Наталья Краснова

можно гулять только после прививки от чумки А то сразу подхватит в это перед весенним время

Казимир Кристовский

Зависит от Вашего желания, они отлично ходят в кошачий лоток. У меня то же маленькая порода собаки, мальчик, я начала его выводить просто подышать воздухом, побегать, поиграть.. . короче, через месяца два начали гулять два раза в день, в любую погоду по его желанию. Если Вы не готовы к этому, то лучше не начинайте. Удачи Вам и здоровья Вашему любимцу!!!

ОК
Олег Кудряшов

Екатерина, мой Вам совет "сходите" на сайт www.yorkie.ru и Вы там найдете очень много интересного для себя - как для мамочки йорика...

Алексей Лыженко

Конечно!! ! это же терьер!! ! Йорки вообще не нежные собаки, а отличные компаньоны, активные и позитивные собаки. (хотя я их и не очень то люблю)

Александр

Всех собак нужно выгуливать. Время же зависит от породы и пристрастий собаки. Кому то 20-ти минут достаточно, а кто то и 2 часа не против гулять. Наши приучены на пелёнку, но мы стараемся её использовать как можно реже.

Павел Евстифеев

У нас собака приучена к туалету дома, но мы с ней гуляем.