Павел Горбушин

Помогите установить Windows!!!

Есть в наличии ноутбук Lenovo Ideal Pad Z560. На нём с магазина стоит Windows 7 Home Basic x64. С момента его приобретения прошло больше года, и как понимаете нахватался он вирусов и прочей дребедени, которая мешает ему нормально фунциклировать, что и потребовало переустановку операционной системы. Но всё оказалось не так то просто - recovery на нём отсутствует, на диске в комплекте операционной системы нет, есть только драйвера и утилиты. Решил установить на него корпоративную лицензию - тоже не хочет!! ! При попытке установить х64 - BSOD, при попытке х86 - только курсор на чёрном экране, после того как Windows скопирует файлы.. . Ранее с таким не сталкивался, потому решил покопаться в BIOSе. Смена режима с AHCI на Compatible не спасает. Отключение/включение технологии виртуализации тоже никаких результатов не приносит. Больше как таковых возможных вариантов по настройке BIOSа я не нашёл, да их и по просту нет.. . Устанавливаю систему с USB-накопителя. Возможно вся проблема в этом?? ? Хотя я с этой флэшки на довольно большом и разнообразном количестве компьютеров/ноутбуков/нетбуков устанавливал систему и не встречал подобных ситуаций...

Жёсткий диск заменен на большего объёма. Исправен. Тестировался на другом компьютере лично мной, система на него устанавливается.

С SATA на IDE нет пункта в BIOSe данной модели. Есть SATA Controller Mode - AHCI/Compatible, который имеет ту же функцию, только иначе называется. Его, как я ранее написал, переключал и результата не получил!

С непонятными задержками при установке я уже сталкивался Иван, тоже было подумал подождать, но 30 минут и даже без периодических обращений к диску это слишком!!!)) )
Разобрался, оказывается проблема действительно в совместимости моего носителя и ноутбука, с диска всё пошло!!!)))

Sergei Studenikin

Сначала надо отформатировать винчестер. Например с помощью acronis disk director boot cd. Потом уже ставить винду

Сергей

Попробуй с диска установить.

Иришка Круглова

там в биосе нужно нужно временно переключиться с сата на иде а после установки вернуть всё обратно

Дмитрий Соседко

Когда на черном экране появляется курсор, вы сколько времени ждете? Минут 5-7? Если меньше, то подождите минут 5-7, может 10. Помогает.

Ро
Роман

ты что за винду ставишь!! ? Ноомальную поставь сдиска выбери в биосе пункт загрузки с привода и устанавливай! если не знаешь где скачать нормальную я могу скинуть ссылку если нужна ссылка пиши вличку скину!