Бе
Беленькая

Помогите установить windows

Имеется 1 жесткий диск с важными данными, но на нём нет винды. Хотелось бы разделить его на 2 локальных диска и установить на один винду. Другого компа под рукой нет, чтобы разделить на 2 диска, можно ли это как-то сделать через биос, например? p.s. биос efi ami
Или если я установлю на него винду через флешку данные не сотрутся? И можно ли его будет потом разделить на 2 диска, чтобы на одном была система, а на другом данные?

Сергей Новиков

Нужно разделить до установки, например acronis

И.
Иляна!!! ............

без вариантов! если нужно сохраниьь данные что есть, сливать все равно надо на другую "машину". потом уже при установке разбивать хард на разделыи ставить ось, а на др раздел слить обратно данные. можно и акронисом, но есть риск, что если что то пойдет не так, данные несохраненные к чертям затрет, так что, если что важное, лучше скинуть, нежели потом рвать волосы и пытаться восстановить. восстановить можно и удаленные, но эта процедура не простая очень и если обращаться в контору куда, придеться прилично раскошелиться ))))

Сергей

Очень хорошо Акронисом, но можно воспользоваться самой Виндой. Как это сделать, сейчас скину на почту.