Анастасия Комарова

Скорость эволюции на примере латимерии равна нулю за 360-400миллионов лет. Сопаставили это с возрастом земли?

Ирина Клочкова

Скорость вашей мысли вообще отрицательна. И с чем это сопоставимо?..

Анна Исаева

Скорость эволюции на примере цихлид равна бесконечности за 10 миллионов лет.
Сопоставили это с возрастом земли?

Татьяна

А на примере лошади не равна. Никто никогда не утверждал, что скорость должна быть у всех одинаковой. Отсюда строго следует, что вы задали поразительно глупый и неадекватный теме вопрос.

Татьяна Туманина

Эволюция - это процесс ПРИСПОСОБЛЕНИЯ под изменяющиеся условия среды.
Если среда не меняется, то действует стабилизирующий отбор, закрепляющий оптимальный набор фенотипических признаков.
Помимо чисто внешних признаков, эволюция - это также измение физиологии и поведения.
Бактерии, внешне оставаясь неизменными, за полсотни лет выработали ферменты, чтобы разлагать пластик - которого в природе никогда не существовало.
Муравьи внешне остаются неизменными сотни миллионов лет, но поведение их менялось и усложнялось.

Вывод: не стоит повторять чужие протухшие доводы, не разобравшись в теме

Елена Сизинцева

Любые два числа сопоставимы, для чего и создана математика.

Алексей Ланкин

Незнание биологии не красит человека. Хотите выставит себя Незнайкой? Ваше дело. Акула то же за миллион лет не изменилась. А вот муха-дрозофила имеет скорость "эволюции" в несколько недель. Сопоставимо с возрастом Земли?