Владимир Взоров

Проясните неуча, в чём отличие католической церькви от нашей? Бог один, а понятия разные?

Андрей Коловержин

там различие в мелочах, но этого достаточно, чтобы иметь разные кошельки

Алексей Настюшенков

На Никейском соборе (стрелке) авторитетные смотрящие не смогли поделить общак, вот и вся разница по понятиям.

Екатерина

Единственная разница была в исхождении Святого духа. Будущие католики считали, что дух исходит и от отца и от сына, а будущее православные только от отца. Но это был только повод, а реальная причина в том, что кошельки не поделили, согласен с Гендальфом. Все остальное пошло уже потому что пути разошлись и у каждой церкви было свое развитие.

Татьяна Гапенко

Неверно мыслите - деньги то капают в разные карманы, а до Бога им и дела нет!

Надежда Кобелева

каждая религия корректируется под определённое правительство.

Али Алиев

Есть еще масса протестантских церквей и у каждой свое понятие. А суть в том, что никто не в состоянии понять, что же такое эта Высшая Творящая Сила, которую называют у нас Богом, и которая скрыта от нас наглухо. Поэтому каждый толкует ее в соответствии со своим развитием и пониманием, и все вместе опошляют ее, опуская до своего несовершенного разума, который способен соображать исключительно в рамках нашего материального мира, а эта Сила находится выше нашего мира. Одним словом, слыхали звон, да не знают, где он. Все их объяснения напоминают рассуждения ребенка, который услышал что-то у взрослых и перетолковыват, как он это понял. Отсюда и вся путаница.

Андрей

сами неучи

считается что семьи разные.

Антон

Одна ОПГ плюет в другую ОПГ

Вполне нормальная картина - борьба за зону влияния и личный выпендреж

Еще одно свидетельство тому, что Бога здесь не было и не посылал он сюда ни одного пророка

Если бы это произошло, то произошло бы для всех - т. е. в каждой стране появился бы человек некий пророк, который бы оставил одно и то же послание слово в слово

Катюшка Крынина

Там на службах сидят, у нас стоят.
Там батюшки бритые у нас с бородой.
Там молятся на образ в 3D, у нас 2D.
И прочая, прочая....:)

Влад

В Папе. У католиков он равен Христу. Православные с этим не согласны. Вот основное отличие.

Ол
Оля

Сколько людей столько и мнений. Вся эта церковная лабуда-хороший коммерческий проект.

Илхомжан Абдукахаров

Да ни в чем, кроме денег!

Се
Сергей

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объеденеы «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Светлана

Много очень разных обычаев особенно по ритуальной части. Разная церковная одежда. У них можно сидеть в церкви, у нас надо стоять. У них поп на латинском молитвы читает, у нас на церковно славянском. У них как хочешь можно креститься, а у нас по строгому правилу. В общем много таких мелочей.

Ле
Лейсан

А ваша, это какая?

Сергей Фирсов

Католики поклоняются не Христу, а деве Марии.

Па
Павел

тот же нос только в профиль. .
а морда лица разная.