Павел Ливанов

За что нам любить свою страну?

Мы так мало любим свою страну, потому что ее не за что любить. Жизнь в России разбила наше детское, наивное представление о взрослой жизни. Мы выросли на книгах и фильмах о справедливости, о Человеке о том, что Добро побеждает Зло, о девушках, которые верно ждут многие годы своего единственного. О солдате, который без оглядки идет на смерть с уверенностью, что подвиг его не будет забыт и не будет напрасен. Нас учили, что правда всегда вознаграждается, а честность — это добродетель. А что мы видим в реальности? Наши учителя теперь трясут из родителей и учеников деньги, абсолютное большинство женщин — продажные бляди, честный труд — это позор, клеймо. Сварщику или маляру стыдно признаться, кем он работает. Солдат — это теперь даже не пушечное мясо — проститутка, раб, все, что угодно, но не защитник Родины. На честного человека смотрят как на умственоотсталого. Если хочешь жить в этой стране — становись сам мразью, ври, изворачивайся, преклоняйся, ненавидь неугодных, бойся Хозяина. Это реальность. За что нам любить свою страну? #паста #патриотизм #lm

Ир
Ирина

Нет, не страну, а государство. Я разделяю эти понятия !

Вовчик Хакер

А за что страна вас должна любить за то что вы сидите на попе ровна и ждете пока дядя Владимир с депутатами за и для вас все сделает, пересажает всех взяточников, раздаст все квартиры, даст много денег, разберется со всеми ЖКХ завезет свежие продукты в магазины постоит дороги больницы детсады и тд и тп. Так что ли вы будете любить страну?
Страна это народ каждый в отдельности и все вместе, если сидеть и ждать вы нечего не добьетесь Сожгите свою жизнь ради будущего страны и она ответит вам сполна, потому, что страна и есть вы
Зы "ВЫ" это не конкретно ваш Аккаунт а все кто живет в стране ( а то меня опять поймут неправильно)

Юля Хан

я незнаю потомучто я не с россии

Dmitry Voodoo

А причем здесь Грубер и Русские ?

Юрий Савчук

А причем здесь Грубер и Русские ? -------Вот эта самая Арина Грубер и болеет душой за Россию, а ты русский их обоих ставишь в ничто, которым само и являешься.

Леночка Шенина

если у нескольких людей в парке спросить что ты видишь, то каждый ответит по своему. . кто та увидит красивых девушек громка смеющих, кто та увидит тупых малолеток плохо одевающихся и пьющих пиво.. . кто та увидит красивую листву, цветы, солнышко проскальзывающие между ветвей.. . а может мусор, грязь и бычки.... кто та красивых мам с очаровательными детьми. . кто та угрюмые лица.... в общем вы пропустили все самое прекрасное, честное. и очаровательное что есть в России.. . есть и честь и смелость, и героизм.. . если вы будете нацелены получать негатив, то вы его и будете получать в какую страну вы бы не поехали...

Агнесса Моторина

Бла бла бла бла

Камо Мовсисян

Я ее люблю только за то что в ней родился, бесплатно читать, писать, научился, хотя это было при коммунистах. Ландшафт не меняется, а власть уйдет или ее уйдут.

Алексей

А кто сказал что свою страну надо любить? Надо любить свою планету...

Ми
Михаил

Сильно сказала, но у нас есть выбор! Мы сами можем выбирать свою судьбу и абсолютно не опираясь на Власть. А любить я её люблю, если бы меня что то не устраивало, я бы приложил все силы, что бы уехать куда нибудь в другое Государство, которое считалось бы со мною.

Адам Ясаев

Очень пафосно, а главное - рассуждаете так, словно всё обо всех знаете: и об учителях, и о малярах, и о сварщиках, и о военных, и женщин вы тоже ВСЕХ знаете! Лично я из вашей пламенной речи могу сделать два вывода; 1) вы хорошо знаете только то, среди чего живёте, значит, описывали СЕБЯ и СВОЙ взгляд на людей 2)вы самовлюблённая и заносчивая. О любви не кричат, просто любят и делают хоть что-то, чтобы стало жить лучше.